30.10.2015

Шарий, детка, отвянь)

Есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты
                                                                                           Фаина Раневская

Свой предыдущий пост о шариевских щенках я закончила твитом Анатолия Шарий в свой адрес:


Надо сказать, что этот как бы журналист вообще ненавидит всех женщин, однако об этом чуть позже. 

Я не подписана на шедевры этого хама, и данный твит мне переслали друзья. Говорят, что этот шарик лает в мою сторону постоянно. И остервенело. И долаялся. Я решила-таки обратить на него внимание именно из-за одного слова "алкоголистическое". Многие советовали мне: да не обращай внимание, пес брешет, а караван идет. И я бы не обращала. Но! этот персонаж позиционирует себя независимым правдорубом, о хамстве поговорим чуть позже. А вот слово "алкоголистическое" - меняет всё.



Придется вернуться в историю моей биографии. Когда в 2006м году на абсолютно зачищенном путиноидами политическом поле России появился Объединенный гражданский фронт, созданный Гарри Каспаровым, я вошла в его Федеральный политсовет, т.е. в общероссийский руководящий орган. Путинская система в лице фсбшников, и народившегося ЦПЭ (Центра по борьбе с экстремизмом) о нас, соруководителях, сочиняло самые разные небылицы. Работать им было влом, а вот сочинять сплетни в духе шариковых они были горазды. Причем они не утруждали себя правильностью названий и формулировок. Схема, по которой вовсю работает и Шарий.
И вот однажды на меня было совершено нападение, а кучи цпэшных тролей везде стали писать, что я - алкоголик, сама придумала нападение. 
История оказалась занятной. О ней я подробно еще 5 лет назад рассказала в своем Живом журнале. Просто очень рекомендую читателям не полениться и пройти по ссылке. Статья называется "Как Центр по борьбе с экстремизмом из граждан лепит преступников". Внутри этой статьи есть уникальнейший официальный документ, в котором утверждается, что я злоупотребляю спиртными напитками. 

Пока шли преследования, фсбшные троли часто употребляли это слово "алкоголичтическое"... и Вдруг его снова начал писать наш герой - Шарий. А если вспомнить, что в России с "оранжевой чумой" боролось именно это ведомство, а Шарий то же самое делал в Украине, что подтверждается массой его публикаций, то становится видно: откуда у Шария и уши торчат и зубы выросли на меня...


Но обвинять человека по одному только признаку - дело не серьезное. Куда более серьезно показать как и откуда это вообще взялось.

Я уже писала, был бы Шарий хоть чуть-чуть умным, он бы уже после моего видеоответа, замолчал бы "в тряпочку". Но у людей его склада характера есть одна отличительная особенность - не останавливаться, и с пеной у рта идти напролом, утверждая, что белое - это черное. Психиаторов спросите, они подтвердят.

И все-таки, откуда "ноги растут" у человека, называющего себя журналистом, журналистского образования не имеющего? Пожалуй, для этого стоит пройтись по биографии нашего персонажа.

Все знающая Википедия нам рассказываетРодился 20 августа 1978 года в Киеве.
Учился в Киевском высшем танковом инженерном училище (факультет полковой разведки). Анатолий Шарий начал заниматься журналистикой в начале 2005 года, но «категорически не распространяется о том, чем занимался до своего прихода в журналистику»[1], так как многие годы страдал игроманией.
К игромании мы также еще вернемся. Возникает вопрос: а что же делал этот человек до 2005 года? Почему он ни слова не рассказывает об этом периоде своей жизни? Да и школьных годах этого "товарисча" ничего не известно. Однако, на просторах интернета его бывшие однокласники утверждают, что его в классе все ненавидели за то, что был ссукой и стукачем. 
С Киевским высшим танковым инженерным училищем тоже неувязочка получается. В училище поступают после школы в возрасте 17-18 лет, т.е. если он родился 20 августа 1978 года, то поступать должен был с 1995 года и позже... А это значит, что окончить он был должен Киевский институт сухопутных войск.
В 1992 году КВТИУ реорганизовано в Киевский институт сухопутных войск (КИСВ) и к 1999 году с очередным реформированием прекратило своё существование
* 1968-1974 гг.- высшее танкотехническое училище; 
* 1974-1992г.г.- высшее танковое инженерное училище; 
* 1992-1999 г.г.- Киевский институт сухопутных войск; 
* с 1999 г. - Военный институт руководящего инженерного состава Национальной Академии Обороны Украины
С натяжкой в танковое училище он мог бы поступить, если бы он родился на пару лет раньше, что, собственно и было...
В училище-то он поступил, но при этом занимался вымогательством. Вот как об этом мне рассказывает один из его бывших друзей:

Я не берусь судить о подлинности изложенного, но другой источник утверждает, что Шарий таки был осужден. Первый раз за ограбление он попал в Бориспольскую 
Фото из колонии
исправительную колонию - Мартусовку, где не только научился многое делать своими руками, но был замечен руководством как отменный стукач. Именно в это время он получал свои первые писательские (журналистские) навыки. В чем участвовал, о том и доносил писал.  Впоследствии это стало его хобби на всю жизнь. 

За что был опущен неоднократно. И это вызвало у него почти стойкую импотенцию, и, как следствие - ненависть к женщинам. Научился бояться сильных, а слабым мстил беспощадно.
 Но начальству такой осведомитель был на руку. Второй раз он отделался отсидкой в Киевском СИЗО за как бы непредумышленное убийство, хотя все знали, что убийство было умышленным. Откупился щедро.
Я не знаю, есть у него немецкий паспорт или нет, это меня не интересует.
Шарий в Мартусовке
А вот игроманией он реально страдает. Одержимость азартными играми или игромания признана эмоциональным заболеванием. От этого недуга его пыталась отучить влюбленная в него девушка Ольга Рабулец. Трогательный вышел репортаж...

Игромания – это психическое заболевание (расстройство), вид зависимости, наряду с наркоманией и алкоголизмом. Проявляется игромания в патологическом влечении к азартным играм. У всех этих видов зависимости сходный механизм формирования. Что наркотик для наркомана, алкоголь для алкоголика, то игра для игромана...Сильнейшие эмоции, которые игроки испытывают во время игры, вызываются выбросом в мозг большого количества нейромедиаторов (веществ, подобных наркотикам). Привыкая к этим ярким ощущениям, патологический игрок хочет большего: большего азарта, большего риска, более ярких эмоций… Стремительные переходы от напряженного ожидания к эйфории выигрыша или отчаянию проигрыша воспринимаются игроком как норма. Адаптируясь к этим скачкам настроения, во время азартных игр, повседневные умеренные эмоции жизни без игры кажутся ему пресными. Отказ от игры может вызвать у патологического игрока ощущение потери смысла жизни, и, как результат, депрессию. Игра становится для него идолом, первыми жертвами которого оказываются правдивость и честность в отношениях с окружающими. 
Ложь и обман проникают в жизнь зависимого, меняя его характер. Постепенно разрушаются или перестраиваются  ценности. Теряется связь с реальностью. Не редко игроманы обращаются к алкоголю и наркотикам, чтобы забыться и отвлечься от своего основного пристрастия. 

При таком сочетании психического расстройства как то верится, что наш персонаж-таки причастен к наркотикам, дабы не прерывалась связь наслаждения....


Я не знаю, как насчет шариевских покровителей, а вот бандитские замашки у нашего героя остались. Об этом ярко свидетельствует случай в кафе, который был запечатлен на видео охраны. И уголовное дело, которое было возбуждено в отношении Шария за инсценировку нападения на себя самого.

Вконец разочарованная любимым Ольга, в порыве отчаяния пишет: Как он мне рассказывал как он умно обстрелял свою машину и что тупорылые менты даже не поняли что это он стрелял, а потом я прочитала, что тупорылые менты все таки поняли что стрелял он. Потому он очень боится вернутся на Украину. Это все было подстроено. Он сказал что это все были плюсы и бонусы для получения вида на жительство в Европе. Он же здесь все перепробовал - от кокаина до экстази. Если он пишет что он не курит не пьет и не употребляет наркотики это тоже совершенно неправда. Этот человек выглядит просто как безумный наркоман. 
Но эти признания были потом, после того, как Анатолий Шарий уехал в Европу в надежде получить статус беженца. Кстати, он этот статус действительно получил, не политического беженца. У него есть временная 3х годичная Литовская виза, и как он ее собирается продлевать в условиях разрыва отношений между Литвой и Россией - не знаю.
Все свои последние видеовбросы Шарий посвящал героической Новороссии, прославляя вооруженных бандитов и террористов после нападения России на Украину. Многие его зрители верят, что Шарий находится в местах "горячих событий", в то время, как он проводит инсценировки не покидая проклинаемой им гейропы.

И все-таки... В Украине наш великий махинатор довыступался. Он слишком хорошо знал и глубоко погрузился в тему детского порно Сам неоднократно (видимо, журналистский инерес) снимал на фото и видео детей и выкладывал их в интернет, потом успел все поудалять. Настолько хорошо, что и он, и его семья проходили по этому делу. Он "глубоко погружался" одновременно и в ряд других тем, и как фокусник из своего ящика, выливал на удивленных читателей массу подробностей по самым различным делам, собрать которые впору под силу только дружным коллективам следственных органов. А тут он один! Мания величия всегда играет с человеком злую шутку. Наехал он и на кого-то из своих покровителей, снабжавших его допингом, за что и был арестован

Видимо, кому-то из крышевальщиков он действительно надоел, и Шарию срочно понадобилось уехать из Украины. Но просто так он этого сделать никак не мог. Ведь в эпоху правления Януковича уже не надо было бороться с "оранжевой чумой". И политическим беженцем Шарию быть не светило.

И тут подвернулся поистине чудесный случай: у Анатолия в Голландии нашлась сводная сестра. Это потом он будет называть ее сумасшедшей дурой, а в те дни он гордо явил эту скромную женщину удивленным поклонникам:

К кому, как не к родной сестре было приехать, и уговорить ее помочь оформить ему беженство. Словом, познакомились они 7 января 2012 года.

Правда, в Голландию он прилетел с Литовской визой 12 января 2012 года. И в аэропорту таможенники ему объяснили, что из-за отсутствия голландской визы его в страну не впустят. Таможенники связались с его сестрой, которая тут же примчалась в аэропорт спасать брата.
Пока ей объясняли суть да дело, Анатолий включил "дурку" и помчался в сторону пассажирского зала. За что и был арестован и препровожден в голландскую тюрьму недалеко от аэропорта. Об этих приключениях он рассказывает совершенно по-иному. Что сделать, если ложь стала его второй натурой...
Шарий был выпущен в Литву, где провел в лагере беженцев 4 месяца, после чего в июне 2012 года Литва выдала ему временное убежище сроком на 3 года. Не политическое, как везде утверждает Шарий, а обыкновенное.

Надо сказать, что в этот период, в мае скончалась мама Анатолия Шария. Она долго болела раком, и под ее болезнь Шарий объявлял акцию по сбору средств для детей, больных раком. А заодно выполаскивал всех подряд онкологов. С той акции Шарий прикарманил себе более 15 000 долларов, которые предназначались больным детям.
О том, что родную мать он не удосужил даже некрологом - говорить просто не хочется.
Да и сейчас одним из источников его дохода является сдача маминой квартиры.

Вот что написала мне сама Олена Шарий:

Думаю, что сестре виднее...
Но в Литве не так комфортно, как в Голландии, и наш аферист вновь пробрался в Голландию, и попытался там развернуть свою порно-деятельность, за что и был вновь арестован. Сам он называет это своей журналистской деятельностью. Документов по этому делу много, все они в открытом доступе, правда, на голландском языке.
Литва сейчас серьезным образом задумалась, стоит ли продлевать этому мошеннику визу, в очередной раз поймав его на лжи уже летом этого года.
 
Есть у Анатолия и еще одна черта характера: он жуткий расист и безудержный хам. И просто не понятно, как находясь в странах Евросоюза он уживается с людьми разного цвета кожи. И как вообще общается с женщинами. Примеров предостаточно:






Ну что ж, именно этот человек называет себя теперь рупором ДНР, ЛНР и Новороссии. Какая как бы страна, такие как бы и журналисты
Почему? А Шарий сам и ответил:

Ну вот, выложила то, что мне прислали люди с разных уголков интернета. Больше мне этот опущенный стукачок не интересен. 
Шарий, детка, отвянь...

А для его почитателей открою еще один секрет... как Шарий накручивает себе просмотры, самым жестким образом обманывает своих почитателей. Сам бы не смог, поэтому ему помогают ольгинские троли, словом, пропагандон низщего пошиба.