14.11.2015

Русские Народные игры после 5 мая 2018 (вредные советы)

восстановлена из архива (от сентября 2007) и дописана в связи с новыми событиями 05.05.2018

На всех акциях протеста силовики всерьез разгоняют и задерживают народ. И не важно, участник он или мимо проходил. 
В последнее время протест в России резко помолодел, особенно с 5 мая 2018 года.  И омоновцы безжалостно винтят детей от 7и до 16 лет. 
Рядовые активисты неоднократно обращались к лидерам своих движений с просьбой объединиться, однако политические взгляды мешают недальновидным политикам. Поэтому дети сами выходят защищать свое будущее и очень быстро понимают, что защита своих конституционных прав потребует от них вспомнить их детсадовские навыки.
В связи с этим предлагаю детям вспомнить русские народные игры, и не выходить на улицы защищать свои права не подготовленными, а сначала порепетировать, и применять их на последующих митингах и акциях.

Безусловно всё это виток народного игрового фольклора, продиктованного временем и направленного на защиту от гестаповцев  сотрудников правопорядка. 

Итак, обновленные русские народные игры:

Игра "Пятнашки". В ней предлагается участникам игры найти место проживания омоновца и "запятнать" его оповещением соседей по лестничной клетке, подъезду, дому и т.п. Например, на лестничной клетке написать масляной краской пожелание садисту и палачу доблестному омоновцу. Помочь в темном переулке дойти до дома и пожелать личного здоровья  хуком из-за угла. 
Игра распространяется на сотрудников всех силовых и судебных структур вне их рабочего времени.

"Салочки" - на митинг или марши принести с собой в удобной таре кефир, йогурт, простоквашу и т.п. Приоткрыть... Смысл игры как и века назад: передать салочку космонавту - омоновцу в район его шлема. Наступившая слепота заставит его снять шлем... Т можно помочь ему утереть вспотевший лоб чем-нибудь тяжелым.

"Угадай кто" -  игра распространена в основном на флоте, но очень полезна в нынешних условиях. Правила: при незаконных задержаниях наведении мирных порядков среди граждан на митингах и демонстрациях, смысл игры заключается в том, что в момент, когда полицаи сотрудники силовых структур начинают крутить задерживать гражданина, быстро сзади токнуть, пнутьили отвлечь любым иным образом, типа дружно спросить дорогу в музей. При этом не рекомендуется ждать и выставлять руку с поднятым вверх пальцем. Хотя... если вас много, почему бы нет?

"Костер" - Любите походы? Дров в городе почти не найти, но куда прикольнее и дешевле в железных бочках запалить бесхозные шины. И много! Можно одновременно на крышах домов или даже в любых дворах поближе к местам митингов. Желательно у мамы попросить  жидкость для снятия лака и побрызгать на покрышки. Разжигать такие костры в железных баках безопасно и следить за таким костром нет смысла. Зачем силовикам столько брансбойтов с водой, не людей же разгонять водой...

"Русский хоровод" - в хороводы лучше всего приглашать байкеров и друзей на мотоциклах. Лучше всего припевать "Путин форева"! Смысл хоровода: организовывать его за спинами омона. При этом можно применять элементы игры "Салочки" и "Угадай кто".

"Ручеек" - очень полезная игра. Во время разгона большой акции стоит привязывать друг друга металлическими тросами, пропуская их через петли брюк, ибо обвязываясь тросом на поясе, чтобы было невозможно выдернуть отдельного человека из цепи. И также ручейком загружаться в автозаки. Прикольно, когда такой ручеек в автозак не вливается...

"Медвежья западня" - Между двумя деревьями укрепляют перекладину и подвешивают на веревке большой мешок, набитый чем-нибудь тяжелым. На земле под мешком стоит народ. В момент разгона омоновцам предлагается оттолкнуть летящий на него мешок и успеть схватить одного из активистов до того, как тяжелый мешок - маятник вернется обратно.

"Золотые ворота" Смысл игры в том, чтобы не ждать, когда кого-то доведут до автозака. Как и в детской игре: 

Первый раз прощается
Второй раз запрещается
А на третий раз
Не пропустим вас!

С этими словами дружно применяются элементы игры "Салочки" и "Угадай кто".

"Испорченный телефон". С сотрудниками следственных органов и ФСБ надо постоянно играть в игру "Испорченный телефон". Смысл игры: вас спрашивают, а вы никак не можете понять о чем, а поняв вопрос, донести ее до интересующихся так, чтобы они ничего не поняли.

"Народный телеграф" Наши предки оповещали друг друга о приходе врага сигнальными кострами, которые передавались от местности к местности. Поскольку центральные СМИ замалчивают правду о проведении протестных митингов, предлагается безопасный способ оповещения обывателей: те объединения, которые не участвуют в протестной акции, или им власти отказали в проведении аналогичной акции, каждый в своем регионе и городе в знак солидарности с требованиями акции и передачи информации народу закладывают в металлические баки для мусора резиновую покрышку, и поджигают ее. Место выбирается по вкусу самим участником игры.

Игра "Карусель".
Заходите в региональную администрацию, на верхний этаж, потом в туалет и бросаете в унитаз четыре - пять пачек дрожжей. Бороться бесполезно - пока не перебродит. Сотрудники администрации выстраиваются ручейком по ходу к туалету в другом здании.


"Письма счастья" - каждый желающий составляет "письмо счастья" на бездействие администрации или противоправные действия конкретных судей, прокуроров, силовиков своего города или района, публикует его на сайте http://lustration.ru/. И копию этого письма отправляет любимым силовикам,  
с поздравлениями того, что они стали почетными членами на Люстрацию.

И конечно же каждая игра заканчивается еще более веселой и самой любимой издревле игрой русского народа: "Казаки-разбойники" - этакая жгучая смесь пряток и салок. Задача: убежать, запутывая за собой следы после того, как пошлете горячие приветы гестаповцам силовикам или омону.

Если вам известны другие народные игры, просьба добавлять их в комментариях внизу этого обзора.

Важное условие: игра должна быть народной. Никаких экстремистских действий не предлагать. Все народное творчество должно проходить только в рамках Закона.


PS
А вот уже отклики, приходящие мне на почту:
Предлагаю другие игры:

1) "Веселый губернатор"
Перед брифингом до появления губернатора или еще кого якобы случайно пройти мимо его кресла и подсунуть конденсатор микрофарад на 100 с проволочками. Конденсатор - не электролит!

2) Игра "Взрыв-пакет" (описание приготовления в интернете, не забудьте бихромат аммония, очень красиво! - для тех, кто хорошо учился в школе) Сами знаете, куда можно его засунуть, а куда нежелательно. 

3) Игра "Испугайка"
Кто помнит старую школьную шутку - просушить вымоченную в йоде промокашку на батарее, тот без труда сделает тринитротолуол. Осторожно закатайте в пластилин, и только в пластилин...

4) Хеппенинг. (международный опыт)
Эта игра распространена на Западе. Шутники бьют стекло в авто любимым обидчикам, закладывают туда несколько мешков с цементом, обливают цемент водой. Наутро - художественно искореженный автомобиль. Хеппенинг. Многие оценят по достоинству.

5) Игра, предложенная Единой Россией в избирательные кампании, называется "Найди выход". Берете жидкую сварку и завариваете двери какого-нибудь офиса.

Есть масса увлекательных, развивающих игр, дети!