12.11.2015

Мои цифры по потерям подтверждает Россия

Жители России хорошо знают, что значит получить компенсацию от государства. Надо пройти множество кабинетов, предоставить кучу справок. И пройдет от полугода до года, прежде чем семья получит обещанную помощь или компенсацию.
А уж военным и их семьям и подавно: годами воюют за обещанные льготы. Больше 20и лет я сотрудничаю с воинскими общественными организациями России. Тысячи историй, в которые я была вынуждена вмешиваться для защиты прав того или иного военнослужащего или семьи, которая пыталась получить компенсации по потере кормильца. Поверьте, ситуацию знаю изнутри.

И вот война на Донбассе.
- Российских военных там нет - утверждают россми.
А я со своим проектом груза-200 постоянно доказываю обратное. Российские военные в Украине не просто есть, они воюют и погибают. И это не "сафари". И Путину понадобился новый Указ о гостайнах в мирное время, чтобы скрыть количество погибших.
"Вы все врете" - взахлеб кричат мне троли и те, кто повелся на комментарии невидимых исполнителей воли Путина.

...В августе 2014 года я в открытую заявила, что на Донбассе погибло уже 2000 российских военных. Вой по соцсетям поднялся неимоверный. Даже многие украинцы поверили в то, что я сочиняю.
Меня спрашивали:
- откуда такие цифры?
- Путем элементарного арифметического действия - сложения, - отвечала я.
- Вы верите украинским источникам? Они все врут, - кричали оппоненты.

Но всему свое время. И вот российское издание "Деловая жизнь", которое делает отчеты о рынках, финансах и бизнесе, нечаянно обнародовало количество погибших российских солдат в одном из аналитических материалов под названием: "Рост выплат военным в 2015 году". В нем было указано, сколько российских солдат погибло и было ранено на войне в Украине.
Цензоры быстро удалили эту публикацию, дабы не пугать впечатлительных читателей, ведь ни какой войны на Донбассе нет, но их успели подхватить другие журналисты, при этом данные остались в веб-архиве и в сохраненных копиях гугла. Один из разделов отчета был сформулирован так: "Компенсация военному персоналу за участие в боевых действиях в Украине в 2014-2015 годах".
Читаем отрывок из удаленной статьи:
"Так, для семей погибших военных, которые принимали участие в военных действиях в Украине, денежная компенсация составляет 3 миллиона рублей, а тем, кто получил инвалидность во время боевых действий, - 1,5 миллиона рублей. Кроме того, предусмотрена выплата контрактникам "боевых" за каждый день пребывания в зоне военного конфликта в размере 1800 рублей. Всего по состоянию на 1 февраля 2015 года уже выплачена денежная компенсация для более чем 2 тыс. семей погибших и для 3,2 тыс. военных, которые получили тяжелые ранения и признанны инвалидами", - говорилось в удаленной статье российского издания.

Итак, моменты прохождения оформления выплат компенсаций российским военнослужащим достаточно длительны. 
И если судить по датам, то очень спокойно можно предположить, что это выплаты за тех, кто погиб в боях за Луганский аэропорт, да-да, об этом даже не говорят вслух!; Донецкий аэропорт и в Иловайском котле. А что делали российские военные под Иловайском, в чужой стране - Украине? Зачем им понадобились сразу два международных аэропорта в чужой стране?
Повторяю для особо одаренных: более чем 2 тыс. семей погибших и  3,2 тыс. военных, которые получили тяжелые ранения. Это написало российское правительственное издание "Деловая жизнь"!

Таким образом, Россия сама подтвердила, что я озвучивала реальные цифры потерь с российской стороны! А это значит, что они еще выше!
И вы будете утверждать дальше, что в Украине гражданская война? Весь мир констатировал, что Россия напала на Украину. Весь! Потому и санкции ввели против агрессора. И народ Украины, как один, встал на защиту своей страны от агрессора! России!!!

И сейчас я утверждаю, что за период с мая 2014 по ноябрь 2015 года потери с российской стороны среди военнослужащих - более 18 000 человек! По закрытым данным Министерства обороны России - более 25 000 человек! Именно поэтому Путину и понадобился Указ о засекречивании потерь среди военнослужащих в мирное время. И после длительной борьбы в судах против принятия этого Указа, он вступил в законную силу.

И теперь все неравнодушные люди, понимающие преступность такого Указа, включились в поиск имен убитых российских наемников на территории Украины.   
Путин ведет себя как Гитлер. А россияне - как фашисты. И весь мир пытается объяснить гражданам России, что их, целую страну, превратили в вату, впитывающую российскую ложь и пропаганду! Геббельсовскую пропаганду!
Ты понял, россиянин, тебя превратили в фашиста, тебя, орущего и верящего Путину!
Народ России, очнись! Тебя обманывают, обманывают с самых высоких трибун!
И хватит уже называть меня предателем России! Я пытаюсь донести до вас правду и сберечь жизни тех, кто будучи обманут пропагандой прется в чужую страну с оружием в руках! Я хочу остановить эту братоубийственную войну, я хочу, чтобы перестали гибнуть мирные русскоговорящие украинцы, которых убивают из российского оружия, минимизировать количество убитых и покалеченных.
Я хочу, чтобы российские ГРАДы перестали убивать украинских детей! Это жестоко и цинично: сначала обстрелять, убить, искалечить мирное гражданское население Донбасса, а потом везти им гуманитарную помощь!
Рискуя собой я поехала в Украину, и выпустила фильм с названием "Украина: в поисках правды". 


И я спешила закачать его, чтобы перед экстренным заседанием ООН по Украине его успели посмотреть участники того заседания. И они успели...


На этом заседании было констатировано:
Россия - агрессор!
Россия напала на Украину!
И главным доказательством стали грузы-200 из Украины в Россию.

PS Ну а что украинцы? Теперь после вступления в законную силу Указа Путина о засекречивании имен российских военных, погибших на территории Украины, в самой Украине появился азарт: найти имена и рассекретить. И, российские матери, благодарите за это украинцев, ведь иначе, ваш наемник превращается в табличку "Неизвестный солдат", либо попадает в разряд пропавших без вести. Даже в этом вопросе украинцы более человечны.
Мне очень жаль всех убитых... мозги даны человеку, чтобы думать. И если человек взял оружие и пошел "добровольцем" в чужую страну "мочить укропов", то укропы, живые люди, украинцы, очень даже могут дать сдачи, отомстить за погибших и искалеченных. Ведь они защищают СВОЮ землю от иноземного захватчика, от тебя, россиянин. И слово "доброволец" в юридическом смысле - помощник своей армии, т.е. российской, а не ДНРовской, усвойте вы это наконец!

И, кстати, граждане России, давайте-ка помогайте работе нашего проекта. Кто сколько может:

Яндекс-кошелек, номер 410014276302648
https://www.paypal.me/VasiljevaElena
или просто кинуть денег на российский номер ТЕЛЕ2 +79522925917 
 Поверьте, это не дешевое занятие: искать имена погибших, связываться с родственниками, большинство из которых не имеет Интернета, отражать атаки хакеров, восстанавливать аппаратуру.  Пока я все это делаю за свой счет. 
Не стыдно?