16.05.2016

Минобороны РФ соглашается на 900 грузов 200. А более 4000 не хотите?!

И опять я восстановила уничтоженную хакерами статью, которая по прошествии времени, остается актуальной. Если нам удалось на 1 мая 2016 года установить поименно 2336 убитых наемников, то сколько же их, гостайн, погибло на самом деле?
восстановленная статья от  19.10.14

Неделя закончилась сообщением о том, что 74х летнюю правозащитницу, эксперта Совета по правам человека, члена комитета солдатских матерей России из Буденновска поместили в СИЗО, не допустили к ней адвоката, а в субботу этапировали в Пятигорск. И все из-за того, что она отправила в Комиссию по правам человека запросы, почему погибли 9 российских десантников… 
А там временем мне все чаще начинают писать и звонить российские офицеры, волею судьбы попавшие в переделку с названием «гражданская война в Украине» или «учения под Ростовом». Они тщательно анализируют ситуацию на своих закрытых форумах. При этом все возмущаются абсолютно бездарным командованием российскиъ войск, введенных на территорию Украины. «Количество потерь с российской стороны столь велико, что уже через месяц командовать будет не кем» - констатируют офицеры. 


- Вы понимаете, - объяснял мне один из них, - командиры сливаются в отпуска до отправки части на фронт, и подписать рапорты о прекращении контракта не кому. Мы там были в августе. В населенных пунктах никто из нас старается не стрелять. Этот сброд из ДНР с минометами вылезает неизвестно откуда и палит по всем подряд. Самое обидное, что какие-то мудаки из Минобороны приказывают колоннам передвигаться по ночам. И в поле нас мочат те же ДНРовцы. Только и мечтаем: дотянуть до населенного пункта. 

Как это знакомо: Путин же говорил, что выставит вперед женщин и детей. Только за местное население теперь прячутся российские военнослужащие. 

Другой военный дополняет: 
- Да нет на границе укомплектованных частей. Уралы от одних, спецтехника в несколько единиц – от других, часть десантников из одного места, часть – из другого. Не кем укомплектовывать. Военные говорят: нах@нам это надо, любыми путями увиливают от такой «командировки». Вы на форумы наши зайдите… 

Одновременно мне приходится спорить с кадровыми офицерами, вышедшими в отставку. Эта группа офицеров утверждает, что ни какой армии Россия не вводила на территорию Украины, потому что если бы ввела, то все бы закончилось за неделю, и Киев бы взяли. И эта вторая группа офицеров, которая нещадно ругала Сердюкова за развал армии, воровство и мздоимство, вдруг поверили в то, что в одночасье российская армия стала мощной и укомплектованной. 
Конечно, по сравнению с украинской армией, которой на момент начала конфликта и военных действий по сути и не было, российская выглядела грозно. И компьютерные вояки запаслись попкорном, чтобы наблюдать победное шествие российских военных по Украине. Но они напрасно прочили быструю победу. Захватчиков любая страна встречала дружным отпором. А то, что Украина за 24 года самостоятельности именно такой и стала, никто не хочет учитывать. И никто не желает видеть, что украинский народ не желает возвращаться в совок. 

Но, любое присоединение огнем и мечом будет приветствоваться бездумной российской толпой, требующей «хлеба и зрелищ». И толпе наплевать, что в результате таких присоединений гибнет мирное население под арт- и минометными обстрелами. Но вот скоро «хлеб» подорожает так, что реально захочется есть, а зрелища окажутся не для слабонервных. 

Тоже из диалога с военным российским офицером: 
- Сейчас идет обмен пленных (из тех 495) на трупы. Трупов реально дофигища после боев за аэропорт, а укры еще и стебутся в открытом эфире. Технику подбитую эвакуировать не дали, сейчас аэропорт под полным контролем ВСУ, флаг укропский на здании болтается, пустили 3 безоружные группы для сбора трупов. Точно количество потерь не скажу, но не меньше 2 сотен точно, тому как у оппов из утренней группы меньше сотни всего осталось с учетом раненных. И еще лол, укры теперь будут менять трупы военных РФ на грузовики, у них их не хватает… 
- Весной из-под снега все это вылезет, как бы чума не началась, там столько прикопанных размоет, - сетует еще один офицер. 

Так так ли несокрушима российская реформированная армия, укомплектованная новейшей формой и передовой техникой? 

Давайте посмотрим количество потерь по родам войск:№    Название части/бригады    Количество потерь 
1.    Каменка -  с сентября официально признанных    187 200-ых  84 300-ых и 103 бвп 
2.    Спутник, Мурманская обл    Более 180 200х 
3.    45-й отдельный полк спецназа ВДВ (планируют преобразовать в бригаду)  в строю осталось около 150 человек    Около 850 200-х, возможно больше 
4.     15 бригада миротворческая - только за сентябрь - октябрь 
   Более 150и 200-тых 
5.    22 бригада спецназа ( В среднем в бригаде от 2 до 8 тыс. человек.) осталось около 180и человек    Разгромлена почти полностью 
6.     Отдельный батальон спецназа Екатеринбург - из двух оперативных групп общей численностью 100 человек уцелело меньше 30. Основные потери штурм аэропорта.    Около 70 200х 
7.    23 мотострелковая бригада Кряж - участвовали в боях в месте с 15 миротворческой.     потери около 90 человек 
8.    Луга арт бригада - все тюльпаны, большинство САУ .     Потери более 150 человек. 
9.    24 бригада спецназа (их ошибочно называли омским спецназом) подразделение на данный момент практически небоеспособно, Основные бои аэропорт. Мариуполь и Дебальцово.      Потери более 300 человек 
10.    Бузулук (Тоцкое) реактивный арт полк - в начале сентября батарея была уничтожена полностью в результате нападения диверсантов ДНР    потери около 50 человек 11.    Внутренние войска по охране важных государственных и специальных грузов     Потери 230 человек 

   итого    До 4360 человек 


Понятное дело, что цифры приблизительные, поскольку ни какого учета вреннослужащих в той "сборной солянке", именуемой российскими войсками, нет. Централизованного внятного управления тоже нет, как нет военного образования и стажа у Шойгу. Можно почти утверждать, что большинства российских военнослужащих в Украине нет, вживье. Тут президент Путин почти прав: честь ему и хвала от военнослужащих РФ, и особенно, от матерей. 

Из этого количества погибших Минобороны РФ признало 900 человек. Семьям погибших насаждается миф о том, что формируется фонд материальной помощи, и за потерю кормильца они получат 2 млн. рублей… в случае, если будут молчать. Вот в Тоцком погибли военные (футбольная команда), родственники за утечку информации наказаны. А в Самаре молчат в тряпочку, и деньги получают. Правда, в Самаре и спрос на военнослужащих женихов повысился… 
Так что, уважаемые российские офицеры и военнослужащие ваши «30 серебрянников» имеют свою цену за вашу жизнь. Только получите свои два ляма, не вы, а ваши вдовы. Вы можете получить, в лучшем случае, в порядке очереди свои 2 метра. 
И ведь вы все знаете, кто виноват и продолжаете молчать. Ну, молчите. Несокрушимыми и легендарными вам уже не быть при таком позорище. 

В этих условиях не правозащитников следователи должны в СИЗО закрывать, а тех, кто обкуренные с автоматами бегают и все руководство Минобороны во главе с Главкомом. Но это в другой стране... а в России именно таким хвала и почет. 

Ох, как за державу обидно... 

Комментариев нет: