05.10.2016

Убить дракона ч.8 Как создавалась клевета

Итак, деза от Безлера была опубликована 2 февраля 2015 года. Это можно увидеть под его роликом – дата загрузки. А также сравнить текст им озвученный в втдеороликом с письмами, которые Я пересылала Тандиту и Будику. Вот здесь по ссылке расследование "сетевых укропчиков" на эту тему

… Мы с друзьями пытались анализировать ситуацию.  А Анатолий Шарий в это время вещал, что у него на меня еще море компромата. Забегая вперед, скажу, что уже весной 2015го года он сам ударился в бега, потому что так и не понял, что и российская и украинская стороны использовали его для своих целей, но совершенно не собирались кормить этого жирного сетевого тролля дальше. И, конечно же, ни какой информации у него на меня не было, кроме одного намонтированного ролика, который ему прислал совершивший в отношении меня уголовное преступление «Роман Бурко», он бывший офицер ЦИПсО ВМС Украины, а ныне старший офицер УИТ полковник Вячеслав Николаевич Раевский - спец по психическим войнам, он же Александр Попов, возглавляющий информационный фронт Украины.

И каким же надо быть себялюбивым и тщеславным долбоящером, чтобы на странице в ФБ выложить фото своей семьи, офицер, блин, секретчик...

Но мои товарищи никак  не улавливали логики. Украине абсолютно не выгодна эта провокация. Понятно, что такую игру затеяли те, кому это выгодно. А выгодно это было только Кремлю.
- Бежать тебе надо, уезжать в другую страну, - без конца говорила Люда.
К такому же мнению приходили и другие мои знакомые
- Но почему? – не могла я понять. – Это война. И война информационная в том числе. И это атака врага, и я ее должна выдержать.
Но мои друзья и знакомые, не поверившие этой распространяемой лжи, в один голос твердили: уезжай. И, каюсь, был момент, когда я собрала свои вещи и уже хотела уехать. Но в последний момент остановилась…
- Какого черта, правда за мной!

А в это  время Шарий, разделив присланный из недр Минобороны Украины намонтированный ролик сфабрикованного «компромата на Васильеву», уже вещал, что Васильева торгует украинскими военнопленными и - агент Кремля, разговаривала со своим куратором. И это он, Анатолий Шарий вскрыл! Но что интересно, все его ролики назывались "Груз-200". То есть вся эта провокация была направлена на мой проект, на его уничтожение!
Правда, при этом голоса второго собеседника он не демонстрировал. И не делал этого просто потому, что у него этого голоса, т.е. оригинала записи не было.
И всеми этими роликами Шарий подтвердил лишь одно: соучастие в преступлении, которое было совершено в отношении меня в Киеве:  незаконное проникновение в квартиру, не санкционированная ни кем запись, монтаж и дезинформация зрителей - клевета.
А поскольку все эти материалы были смонтированы "Романом Бурко" и его командой, и им же первым выложены (хотя потом сняты) – вырисовывалась уже преступная группа людей, с использованием служебного положения. Жаль, что Прокуратура Украины не захотела завести уголовное дело.
Но внимательный читатель все же хочет тоже убедиться, что и я не обманываю.
Давайте послушаем вот эти два маленьких фрагмента тех переговоров. Я уже говорила, что записывала их на диктофон. Поэтому для удобства воспроизведения просто вставила туда несколько фотографий, одну из которых во время этих переговоров сделал Владимир Гроцков, находившийся в моей квартире.
Слушаем:




Ну, а теперь еще раз вернемся к статье всезнающего Информнапалма, его вдохновителя "волонтера Бурко" и прочитаем текст, который опубликовал Роман. Я уже рассказывала в первой части, как они с Юрием Бутусовым пытались отжать проект «Груз-200 из Украины в Россию» и подбрасывали нам в группу различные фейки. Затем им оставалось только констатировать, в случае, если я ошибалась с именами, что Васильева все врет. И их порохоботы хором разносили это по интернету.
Но вот мы вновь читаем у Бурко (Информнапалм): "Например, она посылала видео украинских моргов, на которых показывая обугленные останки солдат и делала неуклюжие предположения, что это могут быть российские военные»….

И здесь ложь от манипулятора Бурко. Достаточно открыть вот это видео «В поисках пропавших российских военных» -  https://www.youtube.com/watch?v=3vo02-OgsGw и на 4й минуте посмотреть именно эти кадры, о которых говорит «Бурко» (осторожно, не для слабонервных!). Меня повсюду сопровождали сотрудники областной администрации, и не я, а они рассказывали и предполагали, что среди этих, вывезенных и из аэропорта и из других мест боев могут быть и российские военные. И об этом я тоже рассказала на пресс-конференции в Днепропетровске, которую организовала областная администрация.
Ну, а дальше вот это самое, его текст, о том, что у них появились «доказательства», что я разговариваю с «куратором ФСБ».
А Шарий уже визжал на просторах интернета: Васильева разговаривала с генерал-майором ФСБ Свиридовым, при этом его ролики носили название «Конец груза-200». То есть вся эта провокация была направлена именно на уничтожение самого проекта, а не только мою дискредитацию.

Тут уже и ФСБшники из России не выдержали: их ручной щенок укусил хозяина, высветил имя какого-то генерала,  и выложили свой видеоролик, почему Васильева не могла говорить с генерал-майором ФСБ -  https://www.youtube.com/watch?v=T9_CNyqrJ2M
Словом, Шарик попал в немилость - переиграл сам себя. А Бурко быстренько снял свой монтаж, забыв почистить все это в публикациях НиформНапалма. Честно говоря, я удивляюсь, как топорно работает ег группа, везде оставляя свои следы.
В то время у меня было желание написать Анатолию, и предложить ему временный союз против лжецов. Но, поразмыслив, я поняла, что даже при таких обстоятельствах, нет смысла о него пачкаться.
Внимательные читатели уже обратили свое внимание на то, что вся провокация началась со 2-3 февраля и закончилась в день убийства Нецова. Тут не бывает совпадений...


***
Чуть позже я из достоверных источников узнала, что приказ отобрать мой проект и сделать из меня "живой политически труп" поступил лично от Петра Порошенко - президента Украины. На меня искали компромат спецслужбы России и Украины. И работали они совместно! И весь этот спектакль честно исполнили Минобороны Украины и России совместно! Но рот они заткнули навсегда именно Борису Немцову. Его они боялись больше всего,  не без оснований полагая, что если он озвучит уже собранные нами неопровержимые доказательства нападение России на Украину, то этим самым он здорово поставит под удар всю спецоперацию по проникновению путиноидов во власть Украины. А меня было решено убрать через годик-другой, когда про Васильеву все забудут... Об это мне абсолютно спокойно рассказал Василий Будик.

***
… Ночь, звонок по телефону
- Ты как там, держишься?
- Привет, Борис, держусь, на последнем издыхании.
- Круто они тебя. Ты чего там по скайпу наболтала?
- Блин, и ты туда же. Монтаж это.
В трубке тихий смех.
- Ты знала, на что подписалась. Держись и не сдавайся. Я очень боюсь за тебя.
- Ох, стараюсь. Страха нет. Знаешь, я вся превратилась во внутренний слух. Как объяснить, даже не знаю. На уровне подсознания.
- Понимаю. Знаешь, вспомнил «многожды-много»
- Когда это было, - я улыбнулась
- Когда мы были совсем маленькими… А здорово ты меня тогда натаскала.
- Что, вспомнил?
- Я уже засыпать начал, а тут эта «многожды много» в голову впилось. Тебе кто-то помогает?
- Нет, в основном народ сочувствует, а из лидеров – никто.
- Пи..уны они, - вдруг рыкнул Немцов. – Вчера ивановские ребята принесли список погибших в августе. Жалко мальчишек. Расскажу о них в докладе.
- А мне вообще всех жалко.
- У тебя есть еще обобщенный материал для публикаций?
- Есть, полно
- Перешли. Я в течении пары недель доклад напишу.
- Только про меня не забудь
- Тебя забудешь…
- Погоди, давай прямо сейчас, качай из облака, нажми на ссылку и скачай
- Завтра скачаю, я в постели.
- Блин, я тоже
- Ну, считай, что мы с тобой в одной постели ночь провели
На той стороне опять послышался тихий смешок.
- Борис, а из твоих кто-то в курсе?
- Шориной скажу, она умница.
- А Яшину?
- Лен, ты же понимаешь, ты прости его
- За что?
- Сама знаешь. Чем меньше народа  будет сейчас знать, тем спокойнее, пока доклад не подготовлю.
- Давай быстрее.
- Будь аккуратнее, Сейчас на тебя весь мир смотрит… и завидуют многие. Да и яйца ты оччень многим прищемила.
- Борис, чему завидовать?
- Славе. Тебе надо любыми путями попасть в Гаагу и представить там свои данные. Ну, пока, завтра все посмотрю.
Больше мы с ним не разговаривали, а через две недели его не стало…

...«Многожды - много»… Это было в школе, я тогда приехала из Мурманска доучиться в Нижний Новгород на месяц раньше окончания учебного года. Ну, и помогла кудрявому мальчишке с контрольной по именам числительным. Об этом я подробно написала в своих воспоминаниях. Мы смеялись над склонением числительных и часто, когда не могли выговорить четырех-пятизначное число повторяли "Многожды-много" и громко смеялись. Эта фраза из детства и разбудила вдруг Немцова.
Ни чего не бывает случайным...
Тут уже и мне стало не до сна...
Прошли годы, я вообще забыла об этом случае, а вот мой дядя напомнил, показав


фотку с кудрявым мальчишкой, мной и еще парой одноклассников под цветущей сиренью.
- Губернатор-то наш, твой дружок, - тогда сказал мне мой родственник.

А в 2005м году мы встретились на Гражданском конгрессе, и уже дальше были соратниками в российском протесте. В 2012м году я вышла из ФПС «Солидарности». Была категорически не согласна с тем, что движение растаскивается по маленьким партиям. Словом, обиделись мы с Борисом друг на друга. Но это совсем не та обида между политиками. Дружба из детства оставляет невидимые нити связи. И для меня вообще было полной неожиданностью, то именно Борис Немцов, а не мой патрон Гарри Каспаров вдруг подставил плечо в этом тяжелейшем проекте.

Война в Украине поменяла все. Ближайшие соратники оказались не пригодными для того, чтобы доверить им информацию, а те, с кем были в ссоре стали лучшими друзьями… И нельзя было друг друга светить.
Война как и смерть высвечивает в человеке все лучшее или худшее.

Борис с первых дней стал членом моей группы в Фейсбуке «Груз-200 из Украины в Россию», писал гневные письма Цукербергу,  когда группу прикрывали, посылал запросы по кадыровцам, шаставшим по Донбассу, ездил в Украину, и невероятно ужесточил собственную риторику в отношении Путина.


 Он осознанно вступил в войну против агрессора на стороне Украины... И в этой жуткой провокации я вдруг поняла, что не одна... 
Подтягивается тяжелая артиллерия...

Продолжение здесь

Комментариев нет: