30.04.2020

Мишустин и другие члены правительства

Сегодня весь интернет облетела новость о том, что Михаил Мишустин - глава правительства России болен коронавирусом.
Интернет взорвался комментариями на эту тему. В основном народ задает вопрос: а встречался ли Мишустин с Путиным и как часто, намекая на то, что бункерный не вылезает давно на свет Божий, да и пора бы уже сменить всю эту шоблу.
А между тем, вопрос о болезни Мишустина далеко не праздный.
Он, исполняя должностные обязанности, являлся носителем этой инфекции не менее 2х недель. За этот период у него были встречи и с членами Совета Федераций, и с главами регионов, и с десятками чиновников, и тесный контакт с личными секретарями. Все эти чиновники оказались в зоне заражения и стали потенциальными носителями коронавируса.

Вообще, если взглянуть на то, как эта инфекция распространяется по России, то просматривается яркая тенденция: коронавирус распространяют артисты, богатые люди, любящие путешествовать, бизнесмены, летавшие на различные международные мероприятия.
Народ России, особенно в обнищавшей глубинке, подвержен этому заражению исключительно после контактов с такими "путешественниками".
Но, инфекция медленно, но верно, делает свое дело. И на фоyе расползающейся инфекции становится ясно, что реальной помощи людям ждать неоткуда. "Стрижка баранов" продолжается в виде штрафов, новых лицензий, паспортов и завышенных цен на предметы необходимой защиты: масок, перчаток, дезинфецирующих средств.

И все, попавшие в зону заражения, чиновники, так же как и рядовой глубинный народ не может получить квалифицированной медицинской помощи.
На днях у меня была преинтереснейшая беседа с одним пожилым доктором, который работал в больнице, куда бегали лечиться именно вот такие члены правительства и всякие высокопоставленные шишки Москвы.
Он давно на пенсии, но контакты остались, информация о положении дел в медицине высшего уровня для медиков не является запрещенной темой, хотя и носит гриф "секретно".
И этот доктор поведал мне о том, что в России даже на самом высшем уровне нет новейших аппаратов для реанимации, проведения в России сложнейших операций.
Пресловутые аппараты ИВЛ постоянно выходят из строя, потому что чиновники экономили даже на себе любимых, зная, что в любой момент они могут упорхнуть из страны, и пролечиться  за границей. Они не видели смысла обновлять даже собственные больницы для избранных.
Но эпидемия поставила все на свои места.
И запертые в стране все эти члены правительства жутко запаниковали. 
Состоялось уже несколько экстренных совещаний у Мишустина с ведущими медицинскими чинушами, которые честно развели руками и заявили, что в случае эпидемии, врачи бессильны что-либо сделать.
Именно поэтому власти России решили опереться на военных, которые по своей привычке, выработанной десятилетиями, отрапортовали, что у них-то как раз все под контролем, и все есть.
Направленная в Италию помощь, по мнению Путина и правительства, должна была продемонстрировать Европе, насколько серьезными являются российские технологии в борьбе с разными пандемиями.
Но что-то пошло не так. Потому что мышление генералов от медицины остается на уровне совка, а понимание прогресса на уровне 19 века.
Словом, опозорились на международной арене в очередной раз.
Поняв, что попали в лужу, Путина на всякий случай изолировали, чтобы бункерный, не дай Бог не заразился.
Состояние здоровья главстерха вызывает серьезное опасение по сопутствующим заболеваниям. Замена костного мозга, омоложение, словом продление собственной жизни - это единственное, что волнует Путина и его окружение.
Над спасением собственной жизни задумались чиновники всех рангов. Многие из них, будучи невыездными, фрахтуют яхты, теплоходы, и уходят в плавание по рекам нашей необъятной. При этом забирают с собой врачей - вирусологов, реаниматологов на случай, если с их тушками вдруг что-то случится, доктора должны вылечить их в условиях изоляции. Соответственно, оборудуются каюты - палаты с аппаратами ИВЛ, которые нагло отбираются из больниц. Это Россия, детки.
Но от контактов с населением ни куда не скрыться. И угроза заражения есть везде.
А что же с населением страны? А ничего. Все брошено на самотек.
Правительство выделила огромные деньги на противодействие любым возможным бунтам. То есть на Росгвардию. Но опять пошло что-то не так. Золотова давно никто не видел, а полки росгвардии, которые заточены на разгоны митингов в Москве так же оказались инфецированы.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
И как-то незаметно прошли распоряжения для журналистов и дипломатов о том, чтобы засекретить все, что касается коронавируса и положения дел с ним в самой России. В настоящее время предпринимаются беспрецедентные меры, чтобы информация о плачевной медицине в России не просочилась за рубеж.
Любого блогера, который смеет рассказать, и тем более показать российскую действительность в борьбе с коронавирусом, моментально вызывают в полицию, видеоролики удаляются из эфира, а человека закрывают надолго в путинских казематах.
Такова действительность.
И на этом фоне многие россияне, плакавшие: 
- Путин, помоги!
Начинают прозревать, и понимать, что и правительству и Путину нет ни какого дела до народа.
Страна оказалась неуправляемой вообще ни кем.
Наступило время хаоса, а впереди, по мнению всех независимых экспертов Россию ждет голод и голодные бунты.
Не радостная картина.
Остается только уповать на Чудо и молиться за жизни всех тех, кто остался в этом концлагере с названием "Россия".




Комментариев нет: