15.05.2020

О коронавирусе и его происхождении

Интернет просто наводнен множеством конспирологических теорий о происхождении коронавируса. Споры, расследования, куча противоречивой информации.
В таких условиях я обычно стараюсь понаблюдать в сторонке, прежде, чем высказать свое мнение.
И мне кажется, что я уже достаточно понаблюдала, чтобы высказаться.
Война в Украине научила меня некоторым вещам, ну, например, я заметила, что большинство политиков обходят стороной многие больные темы, которые можно было бы легко объяснить, учитывая "военный фактор". Но все упорно молчат. Сейчас попробую объяснить.
Но сначала, давайте рассмотрим, кто стоит во главе Всемирной организации здравоохранения. Это Тедрос Аданом Гебреисус из Эфиопии. Возглавляя министерство здравоохранения Эфиопии, на своем посту он был замешан в ряде коррупционных схем и скандалов, которые удалось погасить. Также он прославился тем, что скрыл данные о вспышке  холеры в Эфиопии. Болезнь унесла тысячи жизней. Тедрос Гебреисус смог выкрутиться и тут. Непостижимым путем, вместо того, чтобы быть разжалованным, он резко пошел на повышение, став главой ВОЗ.
Итак, во главе этой серьезнейшей организации оказался коррупционер.

Далее, мало кто знает, что в мире ежегодно проводятся Всемирные военные игры. И в последние годы на них одерживали победу военные из России.
Последние такие игры прошли в Китае в октябре 2019 года и не где-нибудь, а в городе Ухань.. И так случилось, что победу одержали китайцы. И на этих играх не обошлось без странных вещей: китайскую команду дисквалифицировали в одном из состязаний - спортивном ориентировании. Их обвинили в том, что китайцы с помощью своих зрителей заранее прокладывали пути быстрого продвижения спортсменов. Но, не смотря на это, китайцы заняли первое место, Россия оказалась на втором.
К концу соревнований, некоторые китайские спортсмены начали чувствовать себя плохо, и позднее предполагалось, что они заразились коронавирусом. Но ВОЗ решил не замечать этого маленького момента.

То есть, первые весточки о появлении странной болезни начались сразу после этих самых военных игр. И странно, что в большей степени пострадали именно китайские спортсмены-военные.
Выгодно ли это было США? Нет, потому что теперь мы знаем, что Конгресс США щедро финансировал Уханьскую военную лабораторию в экспериментах с биологическим оружием, а именно, создании коронавируса, способного заражать человека.
Да, наш обыватель возмутится подобными вещами: как, создается оружие массового поражения. Но ведь такие лаборатории существуют во многих странах мира, и, к сожалению, это не секрет. И такое положение выгодно корпорациям, производящим вакцины. Это безумно порочная практика, но мы пока ничего не можем с этим поделать.
Вполне возможно, что тому же Гейтсу была слита инсайдерская информация о том, что может произойти массовое заражение населения коронавирусом. Но кто ему слил эту информацию, если, опять же, нам стало известно, что даже эти монстры - корпорации не имеют вакцины против этого вируса?
И пока в марте 2020 года в Европе пытались принять карантинные меры,  пока ученые всего мира говорили, что потребуется не менее полутора лет для создания и испытания этой вакцины, угадайте, кто заявил, что она есть и создана? Правильно, Россия на весь мир заявила, что у нее уже есть изобретенная вакцина,  и испытания уже начались.

20.03.2020
30.03.2020


А Мишустин вообще заявил - шесть! Ну палево конкретное.
А еще, кто громче всех кричал "Держите вора!", ой, "В Ухани едят летучих мышей" - вся российская пропаганда по социальным сетям.

Мало кто заметил, что взаимоотношения между Россией и Китаем значительно ухудшились именно после октября 2019 года. Показательным моментом является тот факт, что после трагедии с украинским Боингом, Россия встала на сторону Ирана, а Китай Россию не поддержал, оказавшись на стороне США. МИД России тогда посетовал на это во всех СМИ.
Также мы видим, что Китай усиливает свое влияние в Африке, где сталкиваются интересы России и Китая. При этом Китай поставляет в США огромное количество различной галантереи и дешевых товаров, да тех же медицинских масок. Поставка дешевых расхожих товаров из Китая позволило развитым странам не создавать собственных производств по многим мелочам.
Тут прослеживаются экономические войны, но они не критичны.
На Земле постоянно идут какие-то войны: экономические, политические, биологические, химические, и прямые военные действия. Приходится констатировать, что общество постоянно находится в состоянии войны.

Другое дело - войны бактериологические, вирусные.  Это очень серьезный вопрос.
И опять, давайте подумаем. Кто за последние годы постоянно грозил Европе? Кто никак не может успокоиться, развязывая международные военные конфликты? И Европу в ядерный пепел, и мы вам подарим "русский мир"...
Кто огребает санкции именно из-за своей агрессивной политики?
 Но ведь именно этих призывов как-то и не замечают ведущие политики мира, в том числе и российские. С умным видом они подливают масла в огонь, стравливая все больше уже и народы США и Китая.

Мы сейчас видим, что США предъявляют Китаю серьезные претензии. А кому выгодно ослабить двух самых влиятельных экономических игроков?
И опять же, какие именно претензии предъявляют США Китаю? Не создание вируса, не его распространение, а сокрытие начала пандемии. А Китай, не стоит этого забывать, страна авторитарная, коммунистическая. И умеет скрывать любые события так же, как и Россия, как и СССР в прошлом. Тут система одна. Приказали, и будут говорить, что приказано.

Но вот моментик: все уперлись в тайну, когда же началась эта пандемия? Кто ее распространил?
Директор Уханьского института вирусологии говорит одно, но всем навязывают точку зрения одного игрока... Всемирной организации здравоохранения. Вспомним, кто ее возглавляет? Правильно, человек, который уже скрывал в своей стране эпидемию холеры, и коррупционер. Таких легче купить.

Еще в начале эпидемии в Китае, оттуда раздавались голоса, что это намеренно сделали русские. Но эти голоса почти молниеносно исчезли и затихли, а все такие комментарии были затерты.

Знаете, я сейчас ни кого не обвиняю, я просто рассуждаю, на основе имеющейся информации, которая всплывала за последние полгода.
Выводы делать очень рано, потому что в любом случае, это трагедия. И как всегда, народ в России страдает больше, чем в какой-либо другой стране.
А та показуха, которую устраивали российские военные клоуны с помощью Италии и США - это еще дополнительные доказательства моей правоты в рассуждениях. Кто не понял, прочитайте мою статью с названием: "Это не педагоги, а дебилы" .








Комментариев нет: