14.01.2021

Для чего Навальный хочет вернуться в Россию?

 Навальный решил вернуться в Россию 17 января, уже билеты взял. И понеслось...

Все обсуждают, что будет. Кто-то пишет, что это отважный поступок сильного человека, называют его героем. Кто-то призывает ехать встречать Навального во Внуково. При этом смеются над Путиным, считая, что тот сейчас в шоке и прединфарктном состоянии...

Ну что, погадаем на кофейной гуще? или сразу ответить что будет?

Лучший расклад для всех: Навальный прилетает, его задерживают, сажают в тюрьму. США возмущается, Путин идет на уступки и быстренько выдворяет его из страны навсегда. Ну, так бы поступил мудрый тиран.

Что мы сейчас видим и знаем.

- говорят, что Навальный приглашен на инаугурацию Байдена. Тогда вопрос: нафига возвращаться в Россию, если Алексей, присутствуя в США, мог бы передать им в руки все накопанные им компроматы на путинских дружков, у которых состояние припрятано в офшорах? Он бы так больше пользы принес России, парализовав счета путинских дружков по всему миру. Не хочет? Или думает, что ему позволят из России вылететь на инаугурацию в Америку? Навального уже объявили в федеральный розыск и приняли решение изменить условный срок на реальный. И при этих условиях он возвращается?

Еще вопрос: зачем так рисковать своей жизнью и свободой? Чтобы был дополнительный шум?

Теперь порассуждаем. В феврале 2006 года Госдума приняла закон "О противодействии терроризму", в соответствии с которым российские ПВО могут палить по любым судам: водным или воздушным. Что они и сделали, выстрелив по самолету, летевшему с польским правительством на борту. И что? Путину что-то было? Мир рухнул?

Могут ли они сейчас стрельнуть по самолету? Да легко...

Народ в соцсетях призывает всех собираться в Пулково. Могут ли начать власти стрельбу по собравшемуся в Пулково народу? Могут. И знаете, почему я пишу именно эти фразы про народ и пальбу? Да Болотная вспомнилась. Когда мы призывали всех придти и обложить Кремль, и в случае чего было бы куда отступать, Навальный тогда со своей командой проголосовал за то, чтобы вести людей в давку на Болотную. И он знал, что правительство уже приготовило расправу. Но все-равно повел, да еще сидячую забастовку у моста устроил, а с ней и давку на мосту от  напирающей сзади процессии.

 Избиения, задержания, посадки - вот что было следствием принятого Навальным и его сторонниками, решения. А ведь это было чистой воды предательство, как и слив лагеря на Чистых прудах и увод с улиц оппозиции в конце 2012-13 в Координационный Совет и виртуальные выборы лидеров оппозиции.

Захотели повторить?

Времена Ленина на броневике прошли. Финский спецназ больше не придет на помощь.

Может ли самолет сесть в другом аэропорту Москвы? Может. И там его спокойно задержат. Самолет может сесть и в другом городе России, и там тоже Навального могут спокойно задержать. А посадить самолет в любом другом городе можно под массой очень правдивых предлогов.

Встает еще вопрос: насколько Навальный адекватен в этом решении возвращаться? Коль он был в коме, все ли нервные клетки его мозга восстановились, чтобы принять решение возвращаться в страну, где его чуть не убили по указанию с самого верха? Где легко могут расправиться с его семьей. Где тут героизм? Либо глупость, либо заранее оговоренный договорняк.

Ничего больше...




Комментариев нет: