13.02.2021

Как Путин мечтал стать повелителем всея мира

 


Я не понимаю, почему вы все зациклились на одном дворце Путина в Геленджике? У него полно дворцов и резиденций по России.

Лично мне гораздо интереснее поискать его дворцы по Европе и миру. Он же возомнил себя уже выше Бога, властелином всея мира! Он старательно хотел "купить" Ватикан и свое влияние в нем, а также замахнулся на то, чтобы владеть землями в Израиле. Но обо всем подробнее.

Итак, Владимир Путин имеет свой дворец в Израиле, на Земле Обетованной. Стоимость дворца да всего-то  258 318 757 долларов, или 845 244 804 шекеля, или 19 миллиардов рублей.  Естественно, как президент страны он не мог строить такой дворец от себя лично, как и в Геленджике. И поручил это дело своему скромному другу - Валерию Когану. Долгое время считалось, что Коган является совладельцем аэропорта Домодедово, однако его деловой партнер Дмитрий Каменщик эту информацию опроверг — единственным бенефициаром Домодедово оказался сам Каменщик.

Словом, Коган  никак особо не светился.

В 2009 году он  приобрел самую дорогую на тот момент квартиру в Израиле - пентхаус, расположенную рядом с морем между улицами а-Яркон и Герберт Самуэль недалеко от отеля David InterContinental в Тель-Авиве, в качнстве резиденции первого лица России стоимостью почти 31 млн долларов,  площадью в тысячу квадратовСоседом в Тель-Авиве является Александр Машкевич, гражданин Израиля и Казахстана, президент Евроазиатского еврейского конгресса (ЕАЕК)[8]. Также Когану принадлежит недвижимость на Манхэттане в Нью-Йорке и в штате Калифорния[7]  - о ней тоже скажу пару слов ниже.

Ну а сейчас, знакомьтесь - дворец Путина в Израиле:

В данный момент выставлен на продажу. Но как строился! Для того, чтобы расчистить элитное место, рядом были выкуплены и снесены 7 вилл, сначала пять, а потом еще две, чтобы расчистить площадку под теннисныйй корт.  В газетах того времени писали, что дворец строится в стиле барокко, будет похож на Белый дом в Вашингтоне по архитектуре, а вокруг монументы и фонтаны, как в Петергофе. Но в результате получилось очень дорогущая безвкусица с намешанными стилями.
Фонтаны украшены римскими скульптурами, в отделке помещений использованы редкие сорта мрамора. Мозаика из оникса, лепнина из 14-тикаратного золота, «уникальный» паркет. Дворец жилой площадью около 6500 квадратных метров имеет 4 кинотеатра (хотя и во дворе можно смотреть трансляции на большом экране "прямо не выходя из бассейна"), винный погреб, бильярдный зал и многое другое.

 Дворец этот построен в городе Кейсария, рядом с домом премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. 

Давайте полюбуемся на внутренние убранства: главный и задний фасады украшают римские портики с колоннами, обложенными золотом. Золотые инкрустации и на огромных входных дверях. Золотом покрыта даже ограда. 

Небольшой по размеру вестибюль. Кстати, в дворце нет позолоты. Все предметы золотого цвета и есть листовое золото в 14 карат.


Скромная гостиная в цыганском стиле, полы из натурального мрамора и оникса

Зал заседаний

Одна из пяти ванных комнат

Спальня

Еще спальня

Типа Петергоф во дворе

Бассейн

Тренажерка с золотыми стенами... ну, у богатых свои причуды

Вид на море

Скромная бильярдная с баром

Комната развлечений

Кухня, инкрустированная золотом



Вся лепнина из 14и каратного золота



Бассейн



Однако, к 2020 году что-то не заладилось и данный дворец был выставлен на продажу 

Остается понаблюдать за тем, кто его выкупить, хотя, вполне может быть, что это очередная многоходовочка с целью скрыть истинного владельца данным дворцом.

Но не только земля обетованная манила хозяина Кремля. Чтобы владеть миром, нужно иметь влияние и на Ватикан, что уж мелочиться.

И поначалу миллиардные вливания Путиным из офшоров в банки Ватикана шли достаточно успешно. Здесь следует сказать, что за Институтом религиозных дел (ИРД), в просторечии именуемым Банком Ватикана, исторически тянется шлейф громких финансовых скандалов.  В его истории - сотрудничество с нацистами, отмывание денег кокаиновых картелей, тайные оружейные сделки и, наконец, лихо закрученные финансовые аферы. Последняя афера, к слову, вскрылась в конце 2015 года, когда прокурор Ватикана арестовал счета экс-президента и бывшего гендиректора ИРД по подозрению в мошенничестве при сделках с недвижимостью, принадлежащей Святому Престолу. Словом, Путин расчитывал, что сможет просто купить Ватикан с потрохами. Но не тут-то было. 

Благодаря созданию еще Папой Бенедиктом ведомства финансовой информации, Ватикан начал жесткую ревизию получаемых средств. В 2012 году эту работу поручили известному швейцарскому прокурору по делам, связанным с отмыванием денег, Рене Брюльгарту, причастному также к созданию общей европейской финансовой разведки FIU.NET. С тех пор ИРД - Институт религиозных дел, бьет рекорды по ускоренному прогрессу в достижении международных стандартов прозрачности, активно взаимодействуя с профильными структурами таких заинтересованных государств, как Лихтенштейн, Швейцария и Люксембург. А также с американским OFAC. Поэтому если Владимир Путин и пытался "порешать" какие-то личные или корпоративные проблемы такого плана в ходе своих последних визитов в Рим - то ему это не удалось. 

Счета Путина Ватикан заморозил, а там триллионы долларов. Не зря после визита к Папе Путин летал в  Нью-Йорк к Трампу, но и посредничество Трампа вряд ли помогло. Счета Путина Ватиканом заморожены. Купить его кремлевским обитателям не удалось.


Кроме того, не следует забывать о принадлежности "Папы бедных" к ордену иезуитов, всегда подчинявшему финансовые возможности церкви ее идеологическим целям. А это значит, что российская верхушка, наворовавшая у российского народа денежные средства, просто с ними распрощалась И все деньги в банковской инфраструктуре Святого Престола отправятся на удовлетворение подлинно глобальных нужд, и не будут израсходованы на организацию убийств украинцев и сирийцев, либо развитие военно-промышленного комплекса или на строительство очередного шубохранилища в России.

Помните летнюю встречу Папы с Владимиром Путиным, которому вручили медальон с ангелом-
миротворцем? Российские СМИ взахлеб писали, что Папа Римский наградил Путина медалью за особые заслуги, потому что высоко ценит Путина, как миротворца, но на деле, в силу исторических коннотаций,  данный медальон является скорее черной меткой, по мнению Ватикана, а не наградой. 

Но российская пресса, построенная на фейках, ни слова не говорящая правды, взахлеб утверждала, что Путин теперь на дружеской ноге с Ватиканом и имеет серьезное влияние на Папу Римского. А российская церковь тут же провозгласила Путина, чуть ли ни наместником и царем Всея Руси.

Настоящая же цель поездки Путина в Ватикан и заключалась в том, чтобы договориться вернуть и разморозить его счета, заблокированные Рене Брюльгардтом. 

А получив полный отлуп, Путин полетел к Трампу. И, похоже, Трамп как-то смог повлиять на то, чтобы Путину разблокировали некоторую сумму. Сейчас Конгресс США ведет расследование деятельности Трампа, похоже и эта история с деньгами Ватикана вскоре всплывет наружу. 

Подождем.

Но, поскольку по Европе почти одновременно было блокировано много счетов Путина, ему пришлось дать команду Валерию Когану, чтобы тот начал распродавать купленное имущество. И на продажу был выставлен путинский особняк и аппартаменты на Манхеттене в США.

Следует отметить, что пик популярности Путина в Европе среди европейского политического истеблишмента достигал пика в 2012 году. Москва  щедро вливала деньги в экономику ЕС, и в те времена активно покупала симпатии влиятельных людей Европы, а своими армиями сетевых тролей направляла ход мыслей европейских обывателей  в сторону кооптации путинской России в клуб цивилизованных стран. 

Путин и его дружки массово скупали земли в частную собственность в Европе. 

Путин не стесняясь стал заявлять, что у России нет границ. Его агенты, наглея, стали требовать от бизнесменов и политиков Европы лоббировать интересы Кремля. А военная агрессия довершила картину истинных целей Путина.

 В 2017 году впервые он был назван террористом №1 в мире.

А события в России, связанные с отравлением Навального, жесткими разгонами мирных демонстраций в России, лишь подчеркнуло факт оголтелой коррупции, преступлений против своего народа и махрового тоталитаризма.

Маски сброшены.


 

Комментариев нет: