20.03.2021

Разберемся, насколько сильна российская армия


 Какова же ты, российская армия?

В финской прессе все чаще появляется информация о провокациях с российской стороны. То, российские сми пишут, что, якобы, финны обстреливают российские территории, то, якобы, финны мешают полетам российских военных самолетов. Но самом деле, всё это российские фейки, способствующие разжиганию межнациональной розни.

На этом фоне в ютубе появляются такие же фейковые видео, только несколько иного плана, пораженческие. Они повествуют о превосходстве российской армии, которая, в случае вторжения на финскую территорию, очень быстро ее захватит. И ни какое НАТО, и скандинавские страны не способны будут остановить победоносное российское вторжение.

Мне так надоели эти фейки, что я решила сделать для вас небольшой обзор о "победоносной" российской армии.

Для начала стоит вспомнить, что в результате реформирования армии и флота, Россия утратила тысячи воинских частей и оголила все свои рубежи. Можно спокойно констатировать, что половина границ российской территории просто не охраняется. Мало кто задумывался над этим. И на нас

никто не нападает - ни кому не нужен такой безумный сосед.

О том, какие результаты будут после этой реформы, я ванговала еще в 2007м году в своем первом фильме с названием "Реформа армии - в чем смысл?". Кто не видел, посмотрите, сбылось все! И поскольку, повторяю, это были мои первые пробы пера в видео, да и ютуб не давал еще загрузить полную версию, я его публиковала по частям 11 лет назад, а третья часть это вообще пророчество на сегодняшнюю Россию, во что превратилась российская армия. И скажите, что после этого я не предсказательница?

Но вернемся к российской армии и к тем блефам, которые стали обыденной практикой у Министерства обороны России во главе с оленеводом Шойгу.

Давайте вспомним нападение России на Грузию. В Российских сми тогда была развернута настоящая истерика: Грузия напала на Россию! Кстати, в этом своем видео "Реформа армии - в чем смысл?" я тоже произношу эту фразу: Грузия напала на Россию. Оставила для истории, поскольку мы теперь знаем, что агрессором была именно Россия.

А я просто открыла карту и посмотрела, сколько там той Грузии. 


Но народ в России не приучен думать, и тем более анализировать, ну хоть чуть - чуть. К слову сказать Россия вчистую проиграла Чечне, вы тоже можете погуглить на карте, сколько той Чечни, которую щедро финансирует российское правительство.

Для чего Кремлю были нужны эти территории? Официальная версия: восстановить СССР, вернуть Грузию в родную гавань и зачистить там террористов...

На деле - для того, чтобы на отжатых серых территориях воспитывать и тренировать боевиков на местном населении, которые безнаказанно убивали и насиловали женщин, подвешивали за ноги маленьких детей, вспарывали им животы на глазах у обезумивших от горя матерей. Но россиянам этого знать не хотелось, они гордились участниками боевых действий, не видя в них убийц, палачей и мародеров.

Что, не приятно слышать?

Что сделала Грузия? Она вышибла наглецов из своей страны и закончила эту войну за 5 дней!

Еще раз посмотрите на карту: сколько той Грузии по сравнению с Россией. И Грузии тогда повезло с решительным президентом - Михаилом Саакашвили. Он не пошел на сговор с Кремлем. Сохранил независимость своей маленькой гордой страны, что бы сейчас о нем не говорили.

В 2014 году Россия напала на Украину. И давайте тут будем честными. В Украине в тот момент не было главы государства. Бразды правления были в руках у Турчинова. Знал ли он о начале переброски в Крым российской военной техники и "зеленых человечков"? Знал и зассал. Извините, другого слова у меня нет. В Минобороны Украины осталась куча продажных генералов, которые молча сдали полуостров Крым, не смотря на численное превосходство в живой силе. И обрекли на страдание до миллиона своих граждан, населяющих Крым. Предательство чистой воды! 

А в украинских СМИ раздувалась тема непобедимой и грозной российской армии. Мог ли Турчинов перебросить авиацию с западных границ Украины в Крым? Мог, но не сделал... Был приказ отступать, без единого выстрела.

А российские СМИ сочинили сказку про референдум в Крыму. И россияне опять ни на секунду не задумались: как это так, Россия в чужой стране проводит референдум.

Между прочим по аналогии выходит, что Япония может провести референдум на Курилах, Китай, в Сибири, Германия - в Калининградской области, а Финляндия - в Карелии. Не задумывались? А зря. 

И пока верхушка украинской власти делила эту самую власть, народ Украины стал собираться в добровольческие батальоны. Голые и босые, без бронежилетов, касок, берцев и вообще техники, мужчины, истинные сыны Украины, встали на защиту своей страны. В смелых вылазках они разоружали склады российского оружия и бронетехники и вооружались.

И наголо разбили вооруженного до зубов российского агрессора. А командиры этих батальонов, которые в боях добывали себе оружие, боеприпасы, были уверены, что к концу ноября 2014 года они очистят свои территории от непрошенного гостя.

Но и тут их ждало предательство. Президент Порошенко начал затягивать все военные действия, первым объявил "режим тишины", отводил немногочисленные войска накануне решающих сражений под Иловайском, Дебальцево, отводил ни куда - нибудь, а на парады в Киев. В украинской прессе усиленно и показательно хоронили по телевизору защитников Отечества, желая сломить их дух, и раздувалась та же страшилка о непобедимости российской армии.

Путин руками предателей собирался отжать Херсонскую и Одесскую области. Почему не сделал и остановил наступление? Вы будете смеяться: испугался. Он же блефовал, что и на Донбассе референдум, а тут появляется в соцсетях некая Васильева, и с армией волонтеров начинает считать... потери российской армии на востоке Украины. Такого еще не было в истории российских войн!

Слегка растерянные к тому времени украинские добробаты обалдели: ни фига сколько русни мы покрошили. Приободрились и пошли в бой без приказов с новой силой. Поддержала и западная пресса, показывая потери российских войск. И жители Мариуполя героически вышли рыть окопы.  Со вторым наступлением на Мариуполь еще смешнее вышло. Достаточно было мне, Елене Васильевой, сообщить в миссию ОБСЕ о времени наступления, и заявить в прессе, что в ООН об этом наступлении знают - и всё! Российские танки потеряли свою решительность и уползли за поребрик. Тут Минобороны и обрушилась на меня со сплетнями и провокациями:

- Васильева трупами торгует, пленных продает! Истерили из всех источников, а Немцов, желавший додавить эти фейки о несокрушимости российской армии и отвести удар от меня - был убит.

Путин тогда не просто растерялся от совместных действий волонтеров. Он дал приказ остановить наступление. Так и стоят они на захваченной территории части Луганской и части Донецкой областей Украины. И украинские власти не выслали дипломатов России, не объявили о нападении на страну официально, продолжая подмахивать Кремлю. И лишь сопротивление и партизанские движения на востоке Украины сдерживают русских. Так насколько сильна российская армия, если простой народ остановил эту агрессию?

И военные действия возобновляются, как только из России приходит так называемый гумконвой. Украинцы хорошо знают про взрывоопасную гречку. Ну а российские военные побывавшие на затяжных так называемых учениях в Ростовской области, не стесняясь в соцсетях жалуются, что техника ломается, БТРы и танки без запчастей и солярки. Воруют все, что не приколочено. А поступил бы внятный приказ из Минобороны Украины - давно бы эта война закончилась.

Но нет, миф о величии и непобедимости российской армии вновь начинают раздувать в сми. И вновь рассказывают о сценариях, как Россия вернет себе (?) территории Херсона и Одессы и Украина останется без доступа к морю.


И вот теперь соседка с Россией Финляндия. Однако, прежде, чем переходить к Финляндии, вспомним, как Россия ни с того ни с сего разбомбила в Сирии мирный город Алеппо. Погибли тысячи мирных жителей. На что Лавров заявил, что это неправда, мол, дети сами себя пеплом присыпали.

Возможно, от этой наглости и были в шоке турецкие и американские военные. Но пока Трамп заигрывал с Путиным, турки взяли, и раздолбали своими беспилотниками все российские воинские склады и даже хваленые российские Панцири. Израиль тоже не отставал, и дал сдачи всем российским самолетам, подчистую уничтожив каждый. 

В России о этом не принято говорить, но чего уж там: назвался груздем, полезай в кузов. Правда она такая, все-равно просочится.

 И потом еще был не менее бесславный поход "Кузи" в Средиземное море, единственного авианесущего крейсера России, который российские военные умыкнули когда-то у украинцев. Хочу напомнить, как это было: потешалась вся Европа. Наши не только задымили все Средиземное море и изгадили его протекающей солярой, но и утопили без всяких боев не менее трех своих самолетов, которые промахнулись мимо палубы. Об этом "героизме" тоже не рассказывают.

Ну а потом совсем недавно в Нагорном Карабахе был такой же конфуз с российскими Панцирями и турецкими беспилотниками. Короче, окрошка... Там я потери российских военных не считала, и в сми информации о потерях с российской стороны нет.

Так что пока за последние 6 лет после реформирования российской армии ни ее мощи, ни ее величия мы не наблюдаем. Подлость - да. Побед - нет.

И вот теперь Финляндия

Российские  сми и их прихлебатели в информационной войне уже запустили видеоролики о том, что Финляндия не выстоит под напором российской техники и авиации. Чего? это какой авиации? Но об этом попозже

Сценарий тот же: отжать Финляндию от Балтийского моря, и вообще контролировать воды Балтики. Зря что ли столько бабок в Северный поток - 2 вбухали? Контролировать этот газопровод Россия собиралась силами российских военных. Но понимая, что там-то кругом уже страны Европейского союза и блока НАТО, решили действовать иначе: скупать в частную собственность финские земли и строить там типа гостиничных комплексов для туристов. Скупают земли на юге Финляндии, аккурат вдоль Балтийского моря. Трошки хотят и в Ботническом заливе под предлогом строительства АЭС. Ну нафига экологически чистой Финляндии атомная станция по грязным российским технологиям? Контролировать, соответственно, тоже хотят силами разных ЧВК под видом частной охраны. Плавали, знаем.

Упор поначалу делали на Аландские острова, чтобы контролировать самую середину Балтики и Швецию. Аланды - демилитаризированная зона, принадлежит и Швеции и Финляндии. И, о сюрприз, там же есть частные земли, принадлежащие до сих пор правительству России. И решили похозяйничать, но здорово там засветились: оружие изъято, гостинички для "вежливых зеленых человечков" взяты под контроль. 

О том, как российские спецы обкакались на Аландах я рассказывала в своей передаче с названием: "Путин затеял опасную игру в Балтийском море" (жмите на синий текст и видео вам откроется).

И вот теперь завели излюбленную пластинку: 

- Финляндия обстреливает российские территории (как в Украине в 2014м).

- Мощная российская армия поглотит Финляндию в кратчайшие сроки.

И видюшки, типа мультиков с ракетой в 20 махов, запустили. Мол, смотрите, мы вторгнемся превосходящими силами и по земле и по воздуху. Ни Швеция, ни блок НАТО не смогут нас остановить.

О, Боже. Не смогут только в одном случае: если, как в Украине Министерство обороны Финляндии будет подкуплено. Но, надеюсь, финны не зря платят налоги своему оборонному ведомству.

Короче, решила я поближе присмотреться к этому ужастику. 

И что я вижу: дороги. Сколько дорог вдоль границы с Финляндией у России? Давайте посмотрим вместе: Это самый оживленный и густонаселенный участок в Ленинградской области.



Протяженность российско-финской границы свыше 1500 км. В основном это непроходимые болота и гранитные скалы. Это вам не 30 минут из Ростова до Донецка по ровной местности. Наземная техника завязнет в болотах и н преодолеет гранитных скал, а свои тонкие места вдоль границы финны знают.

Остается авиация. Да-да, та самая авиация, которая разбомбила мирный Алеппо в Сирии. Но и тут неувязочка. Военные вертолеты летят медленно, истребителей в России очень мало, в основном на военных аэродромах стоит или металлолом, завуалированный под самолеты или надувная техника. Да, надувной техники в России выпустили очень много. Я ее вам еще покажу.

На севере - Норвегия, блок НАТО. Самолетов у них навалом с новейшей навигацией. Так что на севере просто не рискнут соваться в Финляндию. Средняя часть Финляндии также вряд ли уязвима, особенно с учетов того, как финны и шведы отрабатывают совместные полеты на истребителях. 15 минут и переброска с западных границ Швеции будет обеспечена. Так что не факт, что, как в этом мультике российские военные отожмут центр Финляндии.

Теперь вы понимаете, почему в общество идет вброс, что Финляндия не должна быть в блоке НАТО и сотрудничать с ним? Чтобы ослабить ее и оставить один на один с Россией. Это информационная война.

Остается наступление со стороны Питера. Там и балтийский флот (чи флот, чи флотилия с ржавыми корытами). Там и вышки 5G наши военные вдоль границ устанавливают, чтобы финны не видели, как летят российские самолеты (Держись, Воронеж, не зря тебя упоминают постоянно). Вся военная техника России образца 1950-70х годов. Ну, может выпустили пару корыт с НАТОвской навигацией. Короче, понты, и ничего, кроме понтов. Только Шойгу не говорите и его генералам. Они до сих пор компьютером пользоваться не умеют), хотя Бастрыкин очень любит порыбачить в Финляндии


Остаются ударные диверсионные группы и куча воинствующих исламистов, которых запустили в Финляндию миграционные службы. Хаос и резню последние устроить вполне могут. За час каждый из таких исламистов способен убить только ножами до сотни человек. Вот тут финны сами себе организовали слабое место. Ну и на купленных российскими бизнесменами землях тоже могут сейчас мирно работать "зеленые человечки", готовые к выполнению диверсионной работы, как в Украине.

Войны-то у Путина гибридные.

А еще хватает местных городских сумасшедших из числа российской ваты.

Но и финны встречаются упоротые.

Вот, например, яркая личность, хорошо известная в России, Крыму и на Донбассе - Йохан Бекман.

По всем международным нормам - это пособник террористов. И как-то странно, что человек, читавший лекции российским террористам в оккупированном Крыму, в Донецке,  бывший на передовой и стрелявший в украинцев, до сих пор не за решеткой. В видео сепаратистов Украины четко запечатлено, как этот перец лазит по окопам на передовой, целится и стреляет. Его имя в списке "Миротворца", как пособника терроризма, а сам этот сайт принадлежит СБУ.

Это он устроил провокацию, зарегистрировав в Финляндии общественную организацию и объявил ее представительством ДНР в Хельсинки. И все российские телеканалы кинулись пиарить этот фейк. Да, он активный участник информационной войны против своей страны на стороне России.

Его пиарят российские СМИ, и конечно же, он не мог промолчать, когда я появилась в Финляндии. Вместе с сурковским пропагандистом Шарием, он тут же обвинил меня в том, что я обманываю народ, хотя на деле дезинформатором был сам Бекман. И все это дружно показали на... российских телеканалах. Полюбуйтесь.

Я думала, что после того, как он схлопотал условный срок в Финляндии, товарищ затих, ан нет. Полюбуйтесь на один из его последних перлов опять же в российских сми:



Еще раз процитирую:  Евросоюз и НАТО не оказали существенной помощи Финляндии... Мы надеемся на помощь Сергея Шойгу. Знакомая песня? и про НАТО и про ЕС...
На Шойгу он надеется... на "русский мир", который он воспевал в Крыму и в Донецке. Убитых и разорванных снарядами детей, оторванные руки и ноги матерей, разрушенные дома, артобстрелы и бомбоубежища для мирного населения! 
Убитых финских солдат - мальчишек в возможной войне ему не жалко!
Похоже, что знания о помощи от Шойгу прилетят к нему только со снарядом в его же дом!
Не живется Йохану Бекмену мирно и спокойно, желает устроить хаос и войну в Финляндии.
Йохан и его сторонники! могу вам пожелать только одно: чемодан, вокзал, Россия!
Но Россия грозит миру еще и ядерным оружием. Называет себя ядерной державой. Хотите прикол? Я почти 30 лет занималась ядерной и радиационной безопасностью на Севере России. У ракет с ядерными

боеголовками достаточно короткий срок хранения, как и в бомбах, которых готовят к испытанию. Об этом не все военные-то знают. А если бы кто видел, в каких условиях хранятся пусковые ракетоносители, то тут снова хочется воскликнуть:
- Воронеж (и не только), приготовиться! 
И это правда, когда слышишь от военных грустную шутку:
-Ракета с непредсказуемой траекторией полета...
И когда российские пропагандисты обещают превратить Европу и США в радиоактивный пепел, никто не знает, куда в реале прилетят эти ракеты. 

И, кстати, давно хотела сказать... А где "толстуха"? Где та самая крутая торпеда на водородном двигателе, которая взорвалась на АПРК "Курск"? В свете всего того блефа, пропаганды и массированного обмана людей в течении 20и лет, существовало ли вообще это оружие? На тех  испытаниях присутствовали военные из США и Китая... А если ты блефуешь, продаешь не существующие технологии, то как замаскировать свой блеф на глазах у продавцов? Конечно, устроить катастрофу,  изобразить вселенскую скорбь и ни кого не спасать, чтобы не проговорились... Остальное отшлифует пропаганда...

Путинская Россия везде в мире развязывает войны. Она похожа на драчливого подростка, которому мало еще кто навалял в ответ. В основном все долго терпели эти драчливые выходки. От этого Кремль все больше борзеет, борзеет от своей безнаказанности.
И со всей дури вполне может влезть в Финляндию и натворить бед.
И я понимаю, что страны запада готовы нанести ответный удар. Но ни кому не хочется войны. Я так понимаю, то все терпят до последнего. Но рубикон уже перейден... 

И хватит воспевать мощь российской армии. Ее давно уже нет. Однажды я уже показала реальное лицо российской армии России. Я просто собрала в интернете различные фрагменты из документальных фильмов, отрывки из передач, уже снятых с телеканалов, обратила внимание на то, что говорят офицеры на закрытых офицерских собраниях...
Хотите увидеть российскую армию во всей красе?
Вот, смотрите, не те мультяшки из пропаганды, а настоящие кадры с мест.
Счастливого просмотра, а я на этом с вами прощаюсь.









Комментариев нет: