23.03.2021

Нужна помощь каждого! Информационная диверсия!

 Друзья! Единомышленники! Обращаюсь к вам от имени тридцати тысяч волонтеров нашего проекта "Груз-200 из Украины в Россию"! Того самого проекта, за который отдели жизни пять наших волонтеров, в том числе Борис Немцов, который собирался озвучить наши собранные материалы!

Сейчас нам нужна помощь каждого из вас!

Мне нужна ваша помощь!

23 марта администрация Фейсбука, курирующая русскоговорящий сектор, заблокировала международную группу с одноименным названием "Груз-200 из Украины в Россию".

Удалить эту группу они не могут, потому что Марк Цукерберг обещал Конгрессу США в сентябре 2014 года, что эта информация и группа будет сохранена, как доказательство российской агрессии в отношении Украины. Он брал эту группу под персональный контроль!

За эти шесть лет российские админы неоднократно пытались обойти эту защиту. Они неоднократно пытались ломать настройки группы, массово, тысячами аккаунтов блокировали и удаляли удаляли участников группы, активных волонтеров. 

Они жаловались на каждого из наших админов, и мы бывали в постоянном бане. Но и мы принимали ответные меры и сохранили материалы проекта для Гаагского Международного суда.

Эта невидимая война шла 6 лет подряд почти каждый день. Визг тролей был слышан во всем мире! Атаки на нас были такими мощными, что даже некоторые наши единомышленники начали верить в распускаемые Кремлем фейки.

Но мы не останавливались.

В 2018 году мы оправили собранные доказательства в Гаагский Трибунал. Целый год следователи Трибунала перепроверяли нашу информацию, и к началу 2020 года все наши документы были приняты в качестве доказательств российской агрессии. Началась подготовка к рассмотрению преступлений России против народа.

Российские спецслужбы вместе с русскоговорящими админами Фейсбука, узнав, что материалы приняты Гаагой, смогли удалить мой украинский аккаунт, и очень многие материалы, которые я публиковала с украинского аккаунта исчезли. Но группа продолжала работать. Наши волонтеры восстановили материалы. 

Тогда была совершена вторая диверсия: отключен, но не удален мой основной аккаунт, с которого я и создавала данную группу. Но поскольку админы головного офиса в Фейсбуке поставили запрет на удаление этого аккаунта, как и группы, этот аккаунт просто отключен. И никто из пользователей соцсетей также не может видеть моих публикаций с этого аккаунта. Но американские создатели его видят. То есть админы, курирующие русскоязычный сектор смогли обойти запрет.

И вот сегодня, 23 марта 2021 года, после того, как Путин объявил, что в Гааге Россию будет представлять Генеральная прокуратура России, доступ для всех пользователей к группе был полностью выключен. Повторяю, удалить группу они не могут. Но теперь доступ к материалам, из-за которого был убит Борис Немцов, закрыт для широкой общественности, якобы потому, что материалы группы противоречат нормам сообщества. 

6 лет не противоречили!

Я обращаюсь ко всем тем, кто желает остановить путинскую агрессию, помогите нам!

Нужна массовая огласка на всех ресурсах! Я прошу вас обратиться к блогерам ютуба и других соцсетей: поднять этот вопрос в обществе для широкого обсуждения!

Каждый из вас должен написать обращение к Марку Цукербергу на любом, удобном для вас языке! Только вместе мы вернем эту информацию в открытый доступ и продемонстрируем свое единство!

Этот проект защищен сотнями международных законов и соглашений!

Борис Немцов пояснял: мы собираем данные из открытых источников.

Почему эта информация смертельна для Путина? Потому что впервые в истории мы собрались он-лайн и начали собирать доказательства путинского вранья, блефа, и предъявлять миру конкретные имена российских наемников, погибающих на востоке Украины, начиная с Крыма!

Цели проекта:
1. Донести до широкой общественности правду о войне на Донбассе и показать истинные потери в этой войне, которые тщательно скрывает российское правительство от всех, и в первую очередь, от своих граждан
Также целью проекта было: Предотвратить уничтожение "вещественных доказательств", а именно предотвратить утилизацию тел погибших россиян, путем сжигания их в передвижных крематриях, сбрасывания в затопленные угольные шахты, зарывание в лесах и оврагах Донбасса. 

Не дать россиянам потерять человеческое лицо, и дать возможность матерям, женам, родственникам проводить в последний путь своих, обманутых путинской пропагандой, сыновей.

И вместо затертой фразы "Неизвестный солдат" - озвучить конкретные имена погибших!


Мы начали создавать списки убитых на Донбассе российских граждан сразу, в процессе боестолкновений, рассказывать о местах сражений, чтобы родственники убитых смогли узнать где, когда и при каких обстоятельствах погиб их близкий. Показать миру не гражданскую войну, а настоящую агрессию, и показать, как яростно защищается народ Украины от непрошенного врага.

И конечно же, каждый убитый российский солдат в чужой стране - это самое ценное и неопровержимое доказательство российской агрессии!

В отношении меня и наших волонтеров шесть лет подряд не утихает информационная война, с целью дискредитировать наши имена и поселить недоверие к нашей собранной информации!

Но поезд ушел! Мы победили и, сохранив материалы, отправили доказательства в Гаагу!

Теперь стоит вновь потревожить Марка Цукерберга и напомнить ему про данное им обещание Конгрессу США: защитить собранные доказательства!




Комментариев нет: