29.06.2021

Противопоказания к вакцинации

 

В России нешуточные страсти из-за введения обязательной вакцинации среди населения. Также, почему-то распространяется информация о том, что западная вакцина намного безвреднее и лучше.
Давайте попробуем разобраться во всем по-порядку.
 Пфайзер не был изобретен в этой фирме, а был куплен у какой-то не известной маленькой фирмы, как объясняли разработчики, и почему-то засекретили создателя этой вакцины. В марте 2021 года генеральный директор Пфайзер и сопровождающие его сотрудники не смогли посетить Израиль, поскольку оказались не вакцинированы.
Если посмотреть на тот же Израиль, то в июне 2021 года там вновь вводится масочный режим, а многие блогеры рассказывают о летальных исходах у их привитых друзей. 
Похоже, что статистика последствий просто замалчивается.
В США около 500 случаев миокардита зафиксировано у молодых людей после вакцинации mRNA-вакцинами (данные медицинского регулятора CDC). А что такое миокардит? Это воспаление сердечной мышцы в результате различных инфекций, воздействий лекарств, токсинов или иммунных процессов, приводящих к повреждению клеток сердечной ткани и развитию сердечной недостаточности. То есть главный насос организма перестает нормально работать, в результате чего наступает преждевременная смерть. Или требуется пересадка сердца...
Что за бурда изобретена российскими военными изготовителями вакцин - остается только догадываться, если вся фарм индустрия в России давно накрылась "медным тазом".
Все мировые светила от медицины просто кричат: вакцина еще не прошла эксперименталной стадии! И все, кто прививается, автоматически становятся участниками огромного эксперимента. Для завершения эксперимента требуется два года!
Загляните в Нюрнбергский кодекс, там четко расписано, что без доброволного согласия пациента, без разъяснения последствий, категорически запрещено в мире проводить какие-либо эксперименты на людях!
Но нет, народ, насмотреашись навязанной рекламы, испугавшись до смерти, как бараны прутся прививаться. Друзья, это уже не медицина, это ветеринария!
Далее, те, кто умеет заниматься расследованиями, попытались найти взаимосвязь с теми фирмами, которые быстро изготовили и выпустили на рынок вакцины. Смотрим:
Китайская биологическая лаборатория в Ухане является частью Glaxosmithkline, которая (случайно) принадлежит Pfizer!. Тот, кто делает вирусную вакцину, которая (случайно) была выпущена в биологической лаборатории в Ухане и (случайно) профинансирована доктором Фаучи, который (случайно) агрессивно рекламирует вакцину!
«GlaxoSmithKline (случайно) управляется финансовым отделом Black Rock, который (случайно) управляет финансами Open Foundation (Фонд Сороса), который (случайно) управляет французской AXA!
По совпадению, Соросу принадлежит немецкая компания Winterthur, которая (случайно) построила китайскую лабораторию в Ухане и была куплена немецким альянсом, у которого (случайно) есть акционер Vanguard, который (случайно) является акционером Black Rock, который (случайно) контролирует центральные банки и управляет примерно третью мирового инвестиционного капитала.
Black Rock также (по совпадению) является основным акционером MICROSOFT, принадлежащим Биллу Гейтсу, который (случайно) является акционером Pfizer , которая купила эту формулу вакцины у ни кому не известной фирмы и держит ее название в секрете (случайно?) и является первым спонсором Всемирной Оорганизации Здравоохранения! А что такое ВОЗ? общественная организация, на сайте которой написано, что она ненесет ответственности за последствия...
Теперь вы понимаете, как мертвая летучая мышь, якобы, проданная на мокром рынке в Китае, заразила ВСЮ ПЛАНЕТУ?

Испуганные люди задают вопросы по соцсетям: что делать? Есть ли противопоказания?
Открывая любую инструкцию к вакцинам, мы везде читаем предупреждение: прежде чем вакцинироваться, вам нужно проконсультироваться у лечащего врача.
Не распространяется обязательная вакцинация на тех, кто имеет противопоказания. У каждого препарата — а их в России зарегистрировали уже четыре — противопоказания свои. И снова напоминаю, что для результатов исследования и рекомендации к применению нужно не менее 2х лет аппробации...
Согласно инструкций, если у вас этих противопоказаний нет — прививаться можно, если есть диагнозы из группы «с осторожностью» — их нужно обсудить с доктором, который обязан осматривать вас перед вакцинацией. Но что мы видим? Очереди в пунктах приема, где не понятные вам люди (есть ли у них образование?) вкалывают вам не понятную бурду. Вакцина, напомню, как заявляли вообще все разраюотчики должна храниться при температуре -80 градусов. Вы в этих пунктах вакцинации вообще холодильники видели?
Теперь рассмотрим официальные противопоказания.

«Спутник V»


Первая зарегистрированная в России вакцина от коронавируса и, пожалуй, самая распространенная на данный момент. Это векторная вакцина: она состоит из аденовирусов-векторов, которые доставляют в организм встроенный в них ген коронавирусного S-белка. Врачи утверждают, что это носитель аж 600 000 разновидностей вирусов.


Строгих противопоказаний к применению у «Спутника V» официально всего шесть. Прививаться нельзя тем, кто гиперчувствителен к компонентам препарата или имеет тяжелые формы аллергии. При острых заболеваниях или обострении хронических нужно подождать до выздоровления или ремиссии, при беременности или грудном вскармливании — до их завершения. Кроме того, вакцинировать нельзя несовершеннолетних: ни один препарат на детях пока не исследован.

Помимо основного списка противопоказаний есть ряд заболеваний, при которых окончательное решение — можно сделать прививку или нельзя — принимает доктор, исходя из соотношения пользы и риска для пациента. Осматривать врачи должны каждого пришедшего вакцинироваться, но особое внимание им придется уделить людям с хроническими заболеваниями печени и почек, эпилепсией, злокачественными новообразованиями и некоторыми другими диагнозами. 




«ЭпиВакКорона»


Вторая зарегистрированная в России вакцина — разработка центра вирусологии и биотехнологии «Вектор». Эта вакцина пептидная, то есть полностью синтетическая. 

Противопоказания у этой вакцины во многом повторяют те, что есть у «Спутника V»: гиперчувствительность, тяжелые формы аллергии, острые заболевания и обострение хроники, несовершеннолетие, беременность и кормление грудью. К списку добавляются первичный иммунодефицит, злокачественные заболевания крови и новообразования.

С осторожностью вакцина применяется при прочих иммунодефицитах, аутоиммунных заболеваниях, эпилепсии, инсульте и ряде других диагнозов. 

Зарегистрированная в феврале вакцина создана Федеральным научным центром исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М. П. Чумакова. Она произведена по классической (???) технологии и содержит инактивированный вирус SARS-CoV-2. Проще говоря, убитый. 


У этой вакцины пока более строгие возрастные ограничения — ей не прививают не только детей, но и пожилых людей старше 60 лет. Помимо возраста есть ряд других противопоказаний, тоже схожих с противопоказаниями к применению «Спутника V» и «ЭпиВакКороны», — беременность и период грудного вскармливания, острые заболевания, обострение хронических, отягощенный аллергологический анамнез или осложнение после любой из прежних прививок от других болезней.


"КовиВак"
Эту вакцину зарегистрировали в России 20 февраля 2021 года, и у нее четыре основных и два временных противопоказания. Об этом говорится в инструкции Минздрава к применению препарата. Список противопоказаний у вакцины следующий:
- Серьезная поствакцинальная реакция или осложнение на любую предыдущую вакцинацию (к ним относятся температура выше 40 градусов, отек, гиперемия, шокоподобное состояние, судороги);
- Тяжелая аллергия, проявляющаяся в виде анафилактического шока, отека Квинке, экземы;
- Беременность и период грудного вскармливания (безопасность и эффективность вакцины на таких пациентах не проверялась);
- Возраст до 18 лет.

В качестве временных противопоказаний называются лихорадка и острые формы инфекционных и других видов заболеваний. В этом случае прививаться «КовиВаком» следует через две-четыре недели после выздоровления. При легких формах ОРВИ и кишечных инфекциях вакцину можно вводить после исчезновения острых симптомов и нормализации температуры.

При хронических инфекционных заболеваниях инъекцию препарата можно делать в период ремиссии, который определит лечащий врач.




«Спутник Лайт»


Как понятно из названия, это младший брат «Спутника V». И разработчик тот же, и принцип действия, и противопоказания. Но есть и отличия: он рекомендован пока только для людей до 60 лет. Также на сегодняшний день это единственная зарегистрированная в России вакцина, которой прививают не в два этапа — достаточно одного укола. Соответственно, обещают, что и иммунитет формируется быстрее — при прививке «Спутником V» на это уходит 42 дня, при прививке «Спутником Лайт» — 28. Правда, и эффективность у него ниже, чем у старшего брата: 80% против 97.


Хотя противопоказания у «Спутника V» и «Спутника Лайт» схожи, не грех лишний раз и повторить. Вот они, на карточке ниже.







Из массы расскзов привившихся можно узнать, что в пунктах вакцинации их даже не предупреждают, какой именно вакциной их колят, никто у людей о противопоказаниях не спрашивает.


Повторяю, все, что происходит сейчас - это ветеринария. В мире крепнет антипрививочное движение!


И для вас я специально публикую полный текст Нюрнбергского кодекса, которому обязаны следовать все государства, иначе, в отношении каждого сейчас совершается преступление.

Текст

Нюрнбергский кодекс

Тяжесть свидетельских показаний, лежащих перед нами, заставляет делать вывод, что некоторые виды медицинских экспериментов на человеке отвечают этическим нормам медицинской профессии в целом лишь в том случае, если их проведение ограничено соответствующими, четко определенными рамками. Защитники практики проведения экспериментов на людях оправдывают свои взгляды на том основании, что результаты таких экспериментов чрезвычайно полезна для всего общества, чего невозможно достичь с помощью других методов исследования. Все согласны, однако, что нужно соблюдать определенные основополагающие принципы, удовлетворяющие соображениям морали, этики и закона.

1. Абсолютно необходимым условием проведения эксперимента на человеке является добровольное согласие последнего.

Это означает, что лицо, вовлекаемое в эксперимент в качестве испытуемого, должно иметь законное право давать такое согласие; иметь возможность осуществлять свободный выбор и не испытывать на себе влияние каких-либо элементов насилия, обмана, мошенничества, хитрости или других скрытых форм давления или принуждения; обладать знаниями, достаточными для того, чтобы понять суть эксперимента и принять осознанное решение. Последнее требует, чтобы до принятия утвердительного решения о возможности своего участия в том или ином эксперименте испытуемый был информирован о характере, продолжительности и цели данного эксперимента; о методах и способах его проведения; обо всех предполагаемых неудобствах и опасностях, связанных с проведением эксперимента, и, наконец, возможных последствиях для физического или психического здоровья испытуемого, могущих возникнуть в результате его участия в эксперименте.

Обязанность и ответственность за выяснение качества полученного согласия лежит на каждом, кто инициирует, руководит или занимается проведением данного эксперимента. Это персональная обязанность и ответственность каждого такого лица, которая не может быть безнаказанно переложена на другое лицо.

2. Эксперимент должен приносить обществу положительные результаты, недостижимые другими методами или способами исследования; он не должен носить случайный, необязательный по своей сути характер.

3. Эксперимент должен основываться на данных, полученных в лабораторных исследованиях на животных, знании истории развития данного заболевания или других изучаемых проблем. Его проведение должно быть так организовано, чтобы ожидаемые результаты оправдывали сам факт его проведения.

4. При проведении эксперимента необходимо избегать всех излишних физических и психических страданий и повреждений.

5. Ни один эксперимент не должен проводиться в случае, если "a priori" есть основания предполагать возможность смерти или инвалидизирующего ранения испытуемого; исключением, возможно, могут являться случаи, когда врачи-исследователи выступают в качестве испытуемых при проведении своих экспериментов.

6. Степень риска, связанного с проведением эксперимента, никогда не должна превышать гуманитарной важности проблемы, на решение которой направлен данный эксперимент.

7. Эксперименту должна предшествовать соответствующая подготовка, и его проведение должно быть обеспечено оборудованием, необходимым для защиты испытуемого от малейшей возможности ранения, инвалидности или смерти.

8. Эксперимент должен проводиться только лицами, имеющими научную квалификацию. На всех стадиях эксперимента от тех, кто проводит его или занят в нем, требуется максимум внимания и профессионализма.

9. В ходе проведения эксперимента испытуемый должен иметь возможность остановить его, если, по его мнению, его физическое или психическое состояние делает невозможным продолжение эксперимента.

10. В ходе эксперимента исследователь, отвечающий за его проведение, должен быть готов прекратить его на любой стадии, если профессиональные соображения, добросовестность и осторожность в суждениях, требуемые от него, дают основания полагать, что продолжение эксперимента может привести к ранению, инвалидности или смерти испытуемого.

На сегодняшний день нет ни одного исследования, подтверждающего полезность данного вакцинирования. Все, кто согласились вакцинироваться, взяли на себя полную ответственность за последствия вакцинации. Ни с кем не подписываются договора дальнейшего наблюдения за состоянием здоровья. Все последствия вакцинированные взяли на себя добровольно. Жалобы и стенания не принимаются во внимание ни кем...

Тот факт, что всем врачам затыкают рты, информацию о последствиях блокируют, видеоканалы тех, кто рытается донести правду - удаляют, мне снова остается повторить - это ветеринария с не известным исходом.



 



Комментариев нет: