17.04.2022

О флагманском крейсере "Москва"


Позавчера ночью горел флагман Черноморского флота крейсер «Москва» после прилёта по нему двух "Нептунов".

Разговоров на эту тему в соцсетях слишком много, и дновременно обеспокоенные родственники моряков уже вторый сутки не могут добиться от командования Черноморским флотом, где же экипаж легендарного непотопляемого флагмана.

Ну что ж , давайте разбираться.

Как мы знаем 24 февраля Путин объявил о проведении спецоперации по денацификации Украины.

Что такое денацификация, надеюсь, понятно всем разумным людям - уничтожение Украины. Однако, стоит помнить, что в Украине проживает свыше 45 миллионов человек. И вот под бурные аплодисменты россиян, уничтожать народ Украины отправились не только сухопутные вооруженные силы России,но и военно-морские.

И, похоже, у россиян абсолютно отключились мозги, раз в большинстве своем они с радостью благословили российскую армию на истребление целого когда-то братского народа.

Но речь сейчас не об этом, а о том, что в результате похода сухопутной 150и тысячной армии России за первый месяц войны домой не вернется уще свыше 45 тысяч сухопутных военных. Помните, как вы с тролями ржали надо мной, когда в 2014м я заявила, что за первый месяц войны в Украине погибло до 2000 российских военных? А теперь цифры вас не смущают?

Путин считает российские флота самыми мощными и непобедимыми. Я бы так не радовалась на месте замшелого карлика, поскольку в силу своей деятельности в Мурманске и области, я участвовала как эклог в проверке Северного флота. В отличии от российских моряков и большинства военных, я бывала за границей, и тоже на военных кораблях НАТО. И по оснащению западных военных кораблей, наши российские - просто доисторические ископаемые. Но об этом реально не знают российские морские волки, иначе бы они просто не рисковали передвигаться на этих хваленых кораблях - корытах.

Итак, с севера Северный флот направил к месту будущих боев корабли Северного флота – ракетный крейсер "Маршал Устинов", фрегат "Адмирал Касатонов" и большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков". Ну т по мелочи разных эсминцев.  Как писали российские СМИ они миновали Гибралтарский пролив и вошли в Средиземное море 8 февраля 2022 года, так сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

До этого Минобороны сообщило, что ранее в акваторию Средиземного моря прибыли шесть больших десантных кораблей: три из них представляют Северный флот, а три других – Балтийский. Они бросили якорь в пункте материально-технического обеспечения ВМФ России, который размещается в сирийском порту Тартус.

В начале февраля, пройдя Суэцкий канал, в Средиземное море прибыл отряд кораблей Тихоокеанского флота во главе с Гвардейским ордена Нахимова ракетным крейсером "Варяг". Забегая вперед скажу, что родственники моряков, служащих на этих так сказать флагманах, уже два месяца не могут связаться со своими родными. И пишут мне запросы. А у военных есть два вида "режима молчания" : или они на задании, или уже грузы-200, хотя есть и третий - банальная неисправность средств связи.


По легенде для русскоговорящих жителей была сочинена сказка о том, что в соответствии с планом подготовки Вооруженных Сил РФ на 2022 год в феврале во всех зонах ответственности ВМФ продолжается серия военно-морских учений под общим руководством главкома флота – адмирала Николая Евменова.

Вот только где эти зоны ответственности, народу так и не разъяснили, а со слов Владимира Путина: у России нет границ. Также российскому народу сообщили, что основная цель маневров – отработка действий сил ВМФ и ВКС по защите российских национальных интересов в Мировом океане, а также по противодействию военным угрозам с морских и океанских направлений.
 Всего к участию в мероприятиях решили привлечь свыше 140 боевых кораблей и судов обеспечения, то есь весь проржавевший боевой хлам, который еще может как-то держатся на плаву; более 60 летательных аппаратов, 1000 единиц военной техники, около 10 тысяч военнослужащих.

Стоит заметить, что на вооружении у российской армии нет ни одного авианесущего крейсера, кроме Кузи, который дико опозорился в Средиземном море еще в 2014 году, еле дошел до родного пирса в Мурманске, где на него свалился кран, и окончательно вывел Кузю из строя.

Вобщем. в Средиземном море как-то материализовались корабли Северного флота:

"Маршал Устинов" – ракетный крейсер проекта 1164. В состав флота корабль вошел в 1986 году. Крейсер предназначен для уничтожения надводных кораблей и береговых укреплений с помощью своего главного ракетного вооружения – комплекса П-1000 "Вулкан".

"Адмирал флота Касатонов" – первый серийный фрегат проекта 22350, несет службу с июля 2020 года. Полное водоизмещение – 5400 тонн. Вооружение – высокоточные крылатые ракеты дальнего действия "Калибр", 130-мм артустановка А-192, зенитный ракетный комплекс "Полимент-Редут", комплекс противолодочной обороны "Пакет" и ракетно-артиллерийские системы "Палаш". На борту базируется вертолет Ка-27ПЛ.

БПК проекта 1155 "Вице-адмирал Кулаков" несет службу с 1982 года. При полном водоизмещении 7480 тонн и длине 163 метра БПК развивает скорость до 29,5 узла. Вооружен восемью пусковыми установками ЗРК "Кинжал" (64 ракеты), двумя четырехконтейнерными установками ракето-торпед "Раструб", реактивными бомбометными установками РБУ-6000, а также артиллерийскими установками АК-100 и АК-630М.

Итак, в Средиземное море вошли еще БДК "Петр Моргунов", "Георгий Победоносец", "Оленегорский горняк", "Королев", "Минск", "Орск", "Саратов" и "Калининград". 

Кроме того, в начале февраля, пройдя Суэцкий канал, в Средиземное море вошел отряд кораблей Тихоокеанского флота РФ во главе с флагманом - ракетным крейсером "Варяг". В состав отряда, помимо крейсера "Варяг", входят большой противолодочный корабль "Адмирал Трибуц" и большой морской танкер "Борис Бутома". Они вышли в дальний поход из Владивостока в декабре 2021 года.

А дальше случилось непредвиденное. Части этих кораблей были перекрыты проходы в проливе Босфор и Дарданеллы турецкими погранцами 27 февраля. Кто именно из них просочился все-таки в Черное море лично мне не известно. Но это не дало возможности подвести к Черному морю еще 4 ударных ракетных корабля, одну ракетную подлодку и 3 ракетных фрегата.

В ответ российские военные моряки начали пакостить - минировать Черное море плавающими минами.

А теперь о реальных задачах, которые, как обычно скрыло от народа Министерство обороны России. Все эти ржавые корыта прибыли в Черное море с единственной целью: начать обстреливать с моря и ровнять с землей все прибрежные украинские города: Одессу, Николаев, Мелитополь, Бердянск, Мариуполь.

Источники сообщают, чтоукраинцам решили приготовить подарки. Эти БДК — в основном типа «Цезарь Куников». Это такие старые советские лоханки возрастом в полвека, на которые можно или закатить 10 БТРов, или загнать 225 тел пока еще живой силы. Для перевозки десантного батальона нужно не одна, а 4-5 таких лоханок. Итого суммарно эти 11 кораблей могут привезти к украинцам в гости примерно 2000 тушек и полсотни единиц бронетехники.

Но, повторяю, что-то пошло не так. 

Сначала крейсер "Москва" появился у Змеиного острова, где несли службу украинские пограничники, и пафосно предложил всем сдаться. Роман Грибов, на требование сдаться поизнес простенькую фразу, ставшую международным заклинанием: "Росский военный корабль, иди нахуй". И не смотря на то, что в результате залпового огня с "Москвы" часть пограничников были убиты, многих забрали в плен, в том числе и Романа Грибова.

Но карма - страшная штука. Вселенная услышала призыв, и уже спустя нескольк дней у берегов Одессы украинцы ночью с берега метким попаданием утопили большой российский десантный корабль, шедший из Севастополя и его экипаж в количестве 55 человек. А в порту Бердянска был затоплен российский военный корабль "Орск", правда позже украинцы поправили сами себя, это был десантный корабль "Саратов". Но и это нормально, поскольку две трети экипажа были уничтожены или покалечены мощным взрывом. Корабль перешел в подводное положение, и прекрасно просматривается со спутников.

Надо сказать, что украинским защитникам очень помогают в отслеживании противника американские и британские беспилотники, подэтому месонахождения каждого российского военного корабля заранее известно.

 У самой же Украины практически нет военного морского флота. И вот мир облетела весть: флагман Черноморского флота пошел на концерт к Кобзону.

Но российская вата не должна знать всех подробностей. К тому же на этом флагмане служит 510 военных моряков. И по не проверенным данным там на борту находилось еще до 600 морпехов, желавших освоить украинский берег с целью уничтожения мирного населения этих русскоговорящих городов.

И как всегда, Минобороны пустилось во все тяжкие со своим враньем.

Сначала россиянам сообщили, что на корабле произошле незначительный пожар в результате курения в не положенном месте. И весь экипаж эвакуирован, жив и здоров. Но прошли первые сутки, а члены экипажа не выходили на связь. Затем россиян накормили новой ложью о том, что в условиях шторма, "Москву" отбуксировали в Севастополь. Однако, спутниковые разведданные подтвердили, что в акватории Севастополя этого корабля нет!

Следующей ложью был вброс о том, что рядом с "Москвой" был замечен американский военный корабль (блин, ну как же без него). Стремно же как-то признавать, что к неприступному крейсеру подлетел украинский джавелин, вывел из строя всю его радиолокацию и противовоздушную защиту. Следом ему в бочину прилетели сразу две ракеты "Нептун", в результате и произошел мощнейший взрыв, который отправил неприступный крейсер сразу на дно. Ну, не сразу, сначала он красиво горел.

 К нему на помощь пошли полным ходом, по одной версии четыре, по другой - пять спасателей. Вот только один из противопожарных кораблей оказался в зоне еще "самопроизвольно взрывающихся патронов", и получил пробоины, не совместимые с жизнью, и на пару с "Москвой" ушел на дно. Но про него не пишут. Просто изменили количество кораблей, который шли на помощь крейсеру "Москва". Подумаешь, спасатель - мелочь. 

Точно известно, что командир ракетного крейсера "Москва", капитан первого ранга Антон Куприн погиб в следствии

- взрыва

 - крушения корабля. 

Также по соцсетям непосредственные участники этого действа уточнили:  ...Байрактар повредил РЛС системы ПВО "Форт" крейсера "Москва", после чего крейсер стал фактически беззащитен против ПКР типа "Нептун". И получил 2 "Нептуна" в левый борт. В 1.05 14.04 крейсер подал сигнал SOS, в 2-05 лег на левый борт и затонул. 50 моряков собирались спасти турки. Собрались или нет - не известно. Эта информация пришла уже от румынов. А на следующий день турки открестились от информации о спасении российских моряков, заявив, что никто не собирался спасать российских фашистов, вобщем никто ни кого не спасал.

А тем временем российские СМИ докладывали, что в Севастополь было доставлено 12 спасенных членов экипажа. Но по истечении двух суток так ни одного члена экипажа из спасенных пока не предъявили. Ни каких встреч моряков с родными, ни каких интервью, ни каких визитов военного руководства к экипажу...

Также инсайдеры пишут, что Путин был в бешенстве от этого известия. Он очень гордился именно флагманом "Москва". И взбешенный швырялся в кабинете стульями. Пришиб кого-то или нет, не известно. Однако, головы полетели. Более 20 генералов отправлены под арест, Владислав Сурков, ответственный по тарелочкам - за Украину, сначала был под домашним арестом, теперь переведен в Лефортово за хищение чуть ли ни 5 млрд евро. Шмон стоит и среди сотрудников ФСБ и ГРУ, которые активно дезинформировали вошдя.

И вновь встречаю шедевр от российских СМИ:

«Незначительная потеря» — затопить флагманский крейсер флота, на ремонт которого потратили $1 млрд. Отставка президента с дворцом за $1,5 млрд так и вообще будет приобретением.

Более того, под угрозой вскоре может оказаться весь Черноморский флот РФ: когда в Украину будут поставлены американские, британские и норвежские противокорабельные ракеты, способные уничтожать цели на расстоянии до 1300 км.

И кто-то едко напоминает, что это событие произошло ровно в столетие гибели "Титаника"...

А тем временем опубликована уже и инфоргафика этого происшествия:






Ну а в соцсетях по этому поводу не умолкают шуточки, типа:

- Пап, а что такое "я тебя породил, я тебя и убью"?

- Вот, смотри. Гвардейский ордена Нахимова ракетный крейсер «Москва» был заложен на стапеле Николаевского судостроительного завода имени 61 коммунара в 1976 году, которрый "Москва" собиралась разбомбить...

Или, в духе вещания российской прессы для российской ваты:

После двух небольших хлопков и незначительного задымления ракетный крейсер "Москва", флагман Черноморского флота России, совершил плановое погружение и сейчас находится в безопасном месте на дне Чёрного моря. Турецкие спасатели подняли на свои борта 54 члена экипажа, остальные 456 российских моряков остались на крейсере и несут службу в штатном режиме.

Или:

"Крейсер "Москва" приобрёл отрицательную плавучесть и перешёл в состав подводного флота Российской Федерации. Спецоперация на Украине идёт по плану, потерь нет." Вечно врущий - Генерал Конашенков. 😅

Или:
456 российских моряков с крейсера "Москва" сейчас находятся на концерте Дважды Краснознамённого им. А.В. Александрова академического ансамбля песни и пляски Советской Армии. Далее по программе концерта моряки послушают выступление Иосифа Кобзона.

Не забывают и про тракторные войска Украины, которые без устали тягают "в хозяйство" разгромленные российские танки, Солнцепеки, БТРы и "Грады":

Не отстают и поэты:
Скажи-ка дядя, ведь недаром «Москва» спаленная пожаром
была моллюскам отдана. Ракеты, пушки боевые да говорят ещё какие, теперь во власти Нептуна. Проколот борт насквозь трезубцем, матросы в суматохе ссутся, пугаясь взрывов в тишине.
Толпой бегут в ворота рая, А Бог им чётко отвечает, Что нах*й - это не ко мне! А за москвой «Победоносец», уткнёт в песок под морем носик, драматургично как в кино,
«Калининград» и остальные, друг с другом тесно, как родные, украсят филигранно дно. Затопим злобные корыта, и море будет вновь открыто, уйдёт из моря русский яд. А к лету кончатся замесы, и станут берега Одессы столицей дайвинга, друзья!

Или:

 


Говорят, что крейсер «Москва» не утонул, а героически уничтожил 2 противокорабельные ракеты, после чего совершил отрицательное всплытие и был переведен в класс подводных кораблей...




Но что самое удивительное, так это то, что граждане России продолжают верить в непобедимость и в несокрушимость российской армии. Совершенно не отождествляют себя с немцами при Гитлере, и уверены в том, что убивать женщин, детей, бомбить города в чужих государствах - это нормально!

Ну что ж, Путин любит поговорки, напомню еще одну: циплят по осени считают...




Комментариев нет: