31.03.2023

Многоходовочка Осечкина

 Вчера в соцсетях вспыхнул скандал. Очередной. Мы уже как-то привыкли к тому, что Владимир Осечкин, который ведет проект Гулагу.нет, и постоянно тянет в Европу каких-то сомнительных личностей, постоянно потом с ними ссорится.

Ну, а на этот раз скандал начинает разрастаться и пытается достигнуть поистине вселенского размаха.

Ответьте мне на простой вопрос: вам нравится, когда вас обманывают? Лично мне - нет. И когда вспыхивает скандал, внезапно подхваченный многими сми, я, умудренная опытом, понимаю, что это явно чей-то заказ. Или очередная провокация. Сама в такой оказалась.

Так что там у Осечкина на этот раз? Как мы уже знаем, Владимир помог бежать из России сержанту- гранатометчику Павлу Филатьеву, который в 2021 году заключил с Минобороны контракт, и был в числе российских войск отправлен воевать в Украину. Этот факт не скрывает ни одна сторона.

Филатьев через пару месяцев боев был направлен в госпиталь из-за травмы глаз. После чего, поняв, что Россия реально напала на Украину, написал книгу, которой он хотел предупредить военных, что это авантюра, с которой пора завязывать, и не воевать. Как понимал ситуацию, так и описал. 

Естественно, в России был подвергнут гонениям. На него вышел Осечкин, и предложил издать книгу за границей, и помочь автору спасти свою жизнь бегством.

Похвальный поступок? Относительно да.

Для всех нас Павел Филатьев - участник войны, а значит военный преступник. Однако, степень вины должен установить суд. Это к слову, я не оправдываю Филатьева.

Но меня привлек весь этот вой, который дружно раздался от всех российских оппозиционных сми разом. Слишком дружно.

Они начали разгонять одну главную мысль: Филатьев убивал и вешал пленных украинцев. Со слов Осечкина, об этом Павел Филатьев сам об этом сказал шведскому журналисту.

Ну что ж, прежде, чем гнать сплетню дальше, я решила обратиться к первоисточнику, а именно к этой статье. И не поверите, мне пришлось пройти целый квест, прежде, чем добраться до этого текста. 

Найдя сайт, где статья опубликована в Швеции журналистом Эриком де ла Регаром и фотографом Андерсом Ханссоном, с помощью гугл-переводчика я столкнулась с предупреждением, что статья заблокирована. И если я хочу ее прочитать, то должна зарегистрироваться. Я зарегистрировалась, но статья мне все-равно не открылась. Сайт тупо вымогал с меня деньги на годовую подписку, иначе я ничего там не прочитаю. Я проверила с другими статьями на этом сайте. Некоторые открывались полностью, но многие, в основном, скандальные, были так же заблокированы.


Платить и подписываться на сайт таких откровенных вымогателей я не захотела. И все-таки из Швеции мне прислали первоисточник, то есть полный текст этой статьи. И ни какого страшного признания Филатьева я там не обнаружила, кроме пары отрывков, из которых и раздут скандал. Слова Филатьева дословно:


То есть в своем интервью, которое он давал с помощью переводчика, Филатьев подтвердил то, что известно всем: пленных его сослуживцы брали. А также подтвердил то, что слышал от своих, что их казнили и вешали. То есть сам он участия ни в захвате пленных, ни в казнях не участвовал.
Однако, в интервью со всеми протестными российскими сми, которые взвыли одновременно, Осечкин утверждает, что именно в этом интервью Филатьев признался, что лично расстреливал и вешал пленных. Покажите нам эти строчки? Где это написано? А нигде.

Разницу видите? Осечкин перевирает текст написанного в этой статье.
Вы спросите: ну и что? Филатьев все-равно преступник. Не спорю. Однако... да-да именно так, зачем так разгонять вранье, да еще так массово?
Должна же быть причина. И их, как оказалось, несколько. 

 Буквально через три дня во Франции состоится преинтереснейший суд, на котором судья должен принять решение: снимать арест со счета на котором лежит гонорар в 300 000 евро за книгу Филатьева "Зов" или не снимать? Как мы знаем, Осечкин обманным путем заставил Филатьева передать все авторские права на книгу Владимиру Осечкину. И если суд не снимет арест со счета, Осечкин этих денег не получит. А если суд снимет арест, то деньги поступят в распоряжение лично Владимира Осечкина.

Бабло - это первая причина, из-за которой подняли такой ор. Что это, как не прямое давление на судью? Мол, автор преступник, ему верить нельзя, а мы хорошие, отдайте деньги, предоплату за гонорар мне. 
И тут интересно то, что еще через неделю состоится другой суд, на котором будет рассматриваться иск самого Филатьева о признании ничтожным договора между Осечкиным и Филатьевым на авторство. То есть Филатьев хочет вернуть себе авторское право на книгу.
И мы с вами видим элементарную мошенническую схему, в которой Осечкин развел на бабло Филатьева, и незаконно завладел его авторскими правами на книгу. А значит, и на все дальнейшие гонорары с продаж уже выпущенных книг. Хорошо устроился.

Вторая причина, как для вас она не звучит парадоксально, а в своей книге Филатьев написал правду об этой войне. А кому эта правда не выгодна? Правильно, Кремлю. Как и в 2015 году, когда Немцов собирался опубликовать доклад о гостайнах Путина - потерях российской армии в войне, и его убили, а доклад до сих пор не выпустили, так и тут. Нужно заткнуть автора и не дать опубликовать книгу Филатьева с шокирующей для европейцев правдой о войне. Кремль ее до сих пор войной не называет - СВО. Словом, максимально сорвать дальнейший выпуск этой книги на других языках в мире.

Причина третья. Помните убийство Евгения Нужина кувалдой по голове? Примечательно, что у него брал интервью Юрий Бутусов, украинский журналист, который в 2014-15 годах принял активное участие в уничтожении проекта "Груз-200 из Украины в Россию" и был убит Немцов.  Не логично как-то. Украинцам тогда этот проект был выгоден. Но вот вагнеровец и зэк-сиделец Нужин выражает желание вступить в батальон Свободной России, кровью смыть позор и воевать на стороне Украины, а его выдают по обмену, и прилюдно казнят,  кувалдой разбив ему голову.

Что мы видим и слышим по поводу Филатьева? Во Францию прилетает Владимир Золкин, статус которого в этой войне не ясен совсем. И он желает встретиться с Филатьевым. Инициатор встречи - Владимир Осечкин. Также Филатьев встречается с не поняными людьми, один из которых как бы прокурор из Украины, корочки демонстрировал, а второй просто украинский паспорт показал. И они долго общались с Филатьевым, сидя в кафе на улице. И приглашали Павла проехать с ними в украинское посольство. Зачем? 
А что говорит Осечкин? Филатьев отказался давать показания в посольстве Украины. Не важно, где он их давал, в конце концов, если это были члены комиссии.
А если бы Филатьев согласился проехать в посольство? Что бы произошло? Его легко могли бы выкрасть, вывезти в Украину, а там так же включить на обмен. И какая судьба ждала бы Филатьева? Мы можем только гадать.

Осечкин утверждает, что Филатьев отказывается идти на сотрудничество. С кем? С ним? А Осечкин уплномочен что-то требовать вообще? Нет.
Дает Филатьев показания для европейских расследователей? Да, дает. Чего истерить- то? И вводить зрителей в заблуждение?

Филатьев запросил убежище. А значит сейчас он под защитой Франции. Власти Франции знают его прошлое. На встречах в миграционной службе присутствовали военные специалисты Франции. Также Филатьев уже дает показания европейским комиссиям, которые занимаются расследованием преступлений России в Украине. 
При чем тут Осечкин вообще?

А теперь давайте представим еще одну ситуацию. Предположим, Филатьев бы согласился поехать в украинское посольство и там бы исчез, пропал. Человек он уже известный. А я уверена, что тогда бы поднялся вой: Франция - не безопасна для беженцев, там воруют людей. И тень на Украину - пошел в украинское посольство и там пропал, Украина, мол, не чиста на руку, свидетелей выкрадывает. 

Но и это еще не все. Владимир Осечкин, правдоруб, говорят, правозащитник. И даже в чем-то оказал помощь... Марку Фейгину, говорят, помог во Францию приехать. Интересно уже стало. Появление Фейгина во Франции - вообще загадочная история. И он об этом молчит в тряпочку.

Приглядимся.
Осечкин и Фейгин создали в Беарице фонд Новые диссиденты. Что за диссиденты мы видели: судьи, прокуроры из России, сотрудники российских спецслужб - основной контингент тех, кого они вытаскивали в Европу и помогали им легализоваться. Председатель фонда Осечкин, вице-президент, то есть заместитель - Фейгин.
В сентябре 2022 года лично мне Осечкин сказал, что у них на счету там 870 тысяч евро. Немалые деньги. И стоило мне и нашей команде заинтересоваться этим фондом, как Фейгин быстро покинул свой пост и удалился из всех учредительных документов фонда. С чего бы такая прыть? Помним этот момент...
Ну а сейчас мы что видим? Осечкин хочет уйти с поста председателя фонда. Уйти хочет красиво, а виноват почему- то Филатьев.
Что, бабло уже распилили, и заметаете следы? А собак хотите навешать на другого?
И вся эта истерика в сми, лишь прикрытие?
Ну а как еще мошенникам отвести глаза от собственных преступлений?
Филатьев их так расстроил, что они оба из своего фонда свалить решили? Секс для бедных - вторая серия, даже ни сколько не Марлизонский балет.

Далее.
Клирик в своей передаче напомнил зрителям, что Марк Фейгин военный преступник, воевавший в Сербии. То есть Осечкина не смущало, что он работал вместе с военным преступником Фейгиным, который сам рассказал, что был снайпером в той войне. А  что делает снайпер? Правильно, прицельно убивает противника.

Теперь сравним Филатьева и Фейгина.
Фейгин был добровольцем, то есть по собственной воле поехал на сафари поохотиться за сербскими мусульманами.
Сержант Филатьев был отправлен приказом Минобороны в составе российских войск. Был гранатометчиком. 
Ясно, что и тот, и тот убивали. Оба на войнах были не более 2х месяцев. 

После войны Фейгин сразу становится депутатом \госдумы - тоже мутная история, а Филатьев, выйдя из госпиталя, пытается по-своему бороться с системой и образумить россиян. 

Филатьев осуждает войну, дает свидетельства европейским расследователям.
Фейгин уже после вынесенного приговора своему командиру Радко Младичу, осужденному за геноцид к пожизненному заключению, оправдывает своего командира-убийцу.

Филатьев борется за то, чтобы правда о преступной путинской войне дошла до сознания и россиян и европейцев, Фейгин поливает грязью тех, кто просто озвучил его же воспоминания о его преступлениях в Сербии.

Филатьев готов идти до конца и отстаивать свои убеждения, Фейгин спешно удаляет свои признания, продолжая поливать грязью тех, кто напомнил о его преступном прошлом.

Для сербов Фейгин - преступник, как и Филатьев для украинцев. Однако сержант Филатьев не теряет своего лица. А Фейгин постоянно заметает следы. Будь то история с Пусси Рает, с Гринис, с Шарием, и даже с Савченко. 
И почему правдоруб Осечкин не желает этого увидеть? Да потому что у него самого рыльце в пушку. Об этом рассказывают и свидетельствуют масса российских правозащитников, соприкасавшихся со ФСИН.

И во всей этой истории, которую сейчас раздувает Осечкин, важно просто зафиксирвать все те сми, которые сейчас помогают ему травить сержанта Филатьева, составить список этих сми, как прокремлевских, и спецслужбам Европы просто выставить их всех на историческую родину.
Полагаю, европейцы вынесут вердикт Филатьеву и без всех этих истерик со стороны "хороших русских" с явным запашком в каждой их биографии.

Ну и напоследок.
Показываю вам, как легко слепить фейк.
Я записываю аудио: Украина, я люблю тебя. Я верю в твою Победу! Орков я ненавижу.
Кладем это аудио на монтажную доску. Удаляем не нужные слова. Оставляем: Я тебя ненавижу.  вот вам и готовый фейк. И именно такими аудио вас пичкает Фейгин. 










Комментариев нет: